Строительство и ремонт во Владивостоке и Приморье
Вход Регистрация

Обзоры материалов и конструкций


Потолки из гипсокартона

Потолки из гиспокартона - универсальный способ создание оригинальных многоуровневых потолочных поверхностей, создания специальных зон освещения с нишами для софитов, применения различных оптических и свето-теневых эффектов.

Делаем перегородки из гипсокартона

Гипсокартонные перегородки не исключают возможности прокладки электропроводки. Для этого в профилях существуют специальные отверстия для вывода наружу выключателей и розеток.

Как работать с кафелем

Как укладывать кафель? Инструкция по кладке кафеля. Все, что вы хотели спросить про кафель и способы его укладки - в этом материале.

Как резать кафельную плитку

Режем кафельную плитку не ломая. Основные правила резки плитки и другие советы. Вы научитесь этому нехитрому делу.

Бетон. Типы, цена, достоинства и недостатки

БЕТОН - это один из наиболее распространенных и важных строительных материалов, который получается путем отвердения смеси вяжущего вещества, воды, заполнителей и добавок.

Хитрости при использовании гвоздей и шурупов

Оказывается с гвоздями и шурупами нужно тоже уметь обращаться. Несколько полезных хитростей. которые наверняка вам пригодятся.

Как выбрать плитку

Выбираем плитку для пола, стен, улицы и больших помещений. Советы по выбору керамической плитки для дома.

Сантехнические спецматериалы

Некоторые материалы, без которых не обойдешься в ремонте сантехники. Даже если вы обращаетесь за ремонтом к специалистам, знать назначение основных материалов будет крайне полезно.

Оптимальный комплект инструментов для строительной бригады

Работы, выполняемые различными бригадами строителей, отличаются по своей сложности. Поэтому оснащение необходимым инструментом может быть минимально необходимым и универсальным, или расширенным и ориентированным на выполнение специализированных работ. Определить оптимальный перечень инструментов для эффективной работы отделочных бригад, выполняющих различные виды работ, Вам помогают эксперты известных в мире производителей - фирм HILTI и BOSCH.

Что такое керамическая плитка? Выбираем плитку.

Существует великое множество типов керамической плитки. В этой статье мы поможем разобраться в море этого многообразия.