Фанера на пол

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Vadim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:57

Фанера на пол

Сообщение Vadim » 19 июн 2011, 18:11

Деревянные полы имеют неровности, а так же некоторые лаги просто сгнили, можно ли восстановить полы если поверх настелить толстую фанеру, как её обработать чтобы защитить от влаги.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Фанера на пол

Сообщение oconta » 20 июн 2011, 16:55

У нас старый дом и естественно все уже прогнило, в том числе и полы, когда вскрывали, то лаги не меняли, а частично поменяли половицы, между лагами уложили пенопласт, а сверху сделали стяжку из фанеры толщиной 2 мм., фанеру ничем не обрабатывали, сверху уложили прокладку и настелили ламинат. Прошло 5 лет, все держится прекрасно и полы теплые.

vlad070
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 01:46

Re: Фанера на пол

Сообщение vlad070 » 12 июл 2011, 21:17

В состав фанеры и так входят клей, который защищает фанеру от влаги. Вы можете нижнюю сторону покрасить грунтовкой. А сверху можно проолифить, а потом покрасить или лаком, или любой краской по дереву, какая вам нравится.

Аватара пользователя
Strelaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 19:28

Re: Фанера на пол

Сообщение Strelaa » 20 июл 2011, 21:27

У фанеры первого сорта практически нет внешних дефектов. У фанеры второго сорта допускается наличие вставок из шпона, некоторого количества сучков и других дефектов. У фанеры третьего класса бывает большое количество больших сучков, трещин и других дефектов.

Djazzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:27

Re: Фанера на пол

Сообщение Djazzz » 23 июл 2011, 20:32

Поделюсь личным опытом, не знаю как поведет себя фанера, зато когда мы дома пол заменяли, на лаги ложили какую никакую обрешотку и дабы выравнять потом все укладывали ДСП толщиной 20-30 мм, а затем по верх всей этой конструкции ложили половую доску, пол получился ровный, без скрипов и люфтов. Я думаю с фанерой получится не хуже!


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»