Как на такие стены клеить обои?

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Аватара пользователя
iguana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 05:47
Откуда: Украина

Как на такие стены клеить обои?

Сообщение iguana » 22 авг 2011, 06:31

Помогите пожалуйста советом :) . Предстоит ремонт в комнате, где стены наверно лет 20 назад, были подвержены росписи...Названия этого чудо - искусства не знаю, знакомые говорят, вроде афрейная работа. На стенах побелка и покраска одновременно. Фото на данный момент не могу выложить. Нужно ли смывать эту покраску перед поклейкой обоев? И если не смывать, то каков процент того, что обои не отпадут на следующий же день? Я попробовала смыть немного - очень тяжело. Все нужно сделать быстро, поэтому не хочется тратить время на смывку рисунков.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Как на такие стены клеить обои?

Сообщение yuliyaskiba » 22 авг 2011, 21:14

Смывать рисунки не обязательно. Но стена перед оклейкой обоев должна быть абсолютно ровной. Поэтому Вам все равно придется потрудиться и сделать ее идеально ровной.

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:34

Re: Как на такие стены клеить обои?

Сообщение Svetik » 11 сен 2011, 07:41

Ну что вы! Конечно же необходимо смыть всю эту красоту перед оклейкой обоями! Причем сделать это надо тщательно и качественно, ведь от этого зависит сцепление обоев со стеной. Мы в свое время тоже намучились: работа хоть и не сложная, но долгая и нудная...

kerim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:09

Re: Как на такие стены клеить обои?

Сообщение kerim » 11 сен 2011, 17:49

Я бы на вашем месте попытался размыть немного имеющуюся роспись, выровнять стены и смело клеить обои, но лучше, чтоб обои были на бумажной основе, что бы не отпали)

Аватара пользователя
stif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:23

Re: Как на такие стены клеить обои?

Сообщение stif » 12 сен 2011, 22:27

Один только выход из данной ситуации - всё смывать и очищать.
Второй вариант выравнивать стены. Можно руспанелями. 10 мм толщины вполне хватит. Панели уже предназначены под финишную отделку. Так что сверху можете лепить обои смело. Ну и плюс ко всему - немного свою квартиру звукоизолируйте от соседей.


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»