Пол в прихожей.

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Аватара пользователя
Gruber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 06:07

Пол в прихожей.

Сообщение Gruber » 25 янв 2012, 06:18

Уважаемые мастера, помогите определиться с выбором материала для пола в прихожей.
В спальне положил ламинат толщиной 7 мм. Сначала фанеру, а на нее уже подложку и сам ламинат. В зале планирую то же самое делать, а вот по прихожей не могу определиться никак... Влага которая будет часто в прихожей может повредить ламинат. Я правильно понимаю? А если стелить линолеум то как стыковать с ламинатом? И тогда придется наверно в кухне тоже стелить линолеум? В общем думал все застелить ламинатом, но что то сомневаюсь что он практичный...
Может быть что то другое стелить?

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Пол в прихожей.

Сообщение wnp » 16 май 2012, 17:45

Чтобы не ломать голову над стыковкой ламината с другими половыми покрытиями, лучше постелить ламинат, но с повышеной устойчивостью. Ламинат подразделяется на несколько классов. Для прихожей и кухни вам подойдет ламинат 23 класса.

Аватара пользователя
GAL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:24

Re: Пол в прихожей.

Сообщение GAL » 10 авг 2012, 17:55

Вы можете в рабочей зоне кухни положить плитку и в коридоре на входе, выложить ее полукругом, чтобы смотрелось хорошо, а дальше положить ламинат, смотрится это очень красиво, правда придется повозиться. 8-)

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Пол в прихожей.

Сообщение tosa » 14 сен 2012, 02:06

Gruber писал(а):Уважаемые мастера, помогите определиться с выбором материала для пола в прихожей.
В спальне положил ламинат толщиной 7 мм. Сначала фанеру, а на нее уже подложку и сам ламинат. В зале планирую то же самое делать, а вот по прихожей не могу определиться никак... Влага которая будет часто в прихожей может повредить ламинат. Я правильно понимаю? А если стелить линолеум то как стыковать с ламинатом? И тогда придется наверно в кухне тоже стелить линолеум? В общем думал все застелить ламинатом, но что то сомневаюсь что он практичный...
Может быть что то другое стелить?

На мой взгляд, на полу в прихожей и на кухне лучше всего положить линолеум, поскольку, если в семье имеются маленькие дети удобно ухаживать за таким полом, практически ежедневно протирать его влажной тряпкой от пыли.

danet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:52

Re: Пол в прихожей.

Сообщение danet » 20 окт 2012, 11:59

У меня во всех комнатах лежит ламинат 23 класса и ничего с ними не случилось за 8 лет. Очень приятно наступать на пол и внешний вид пола очень красивый. Брала ламинат под дуб.


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»