Звукоизоляция квартиры.

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Звукоизоляция квартиры.

Сообщение wnp » 26 янв 2012, 19:02

Большую часть жизни мы прожили в частном доме, но пришлось поменять его на квартиру. Квартира конечно теплая, но вот слышимость оставляет желать лучшего. Со временем придется что то делать со звукоизоляцией пола и стен. Подскажите какие недорогие и эффективные материалы могут решить эту проблему?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение ferumvl » 27 янв 2012, 08:48

Звукоизоляция-это сложное комплексное решение.Есть много звукоизоляционных материалов.Нужно понимать, что мы хотим получить, можем ли пожертвовать внутренней площадью квартиры, сколько готовы на это потратить.100% звукоизоляцию вам не даст ни один материал.
Как вариант могу предложить звукоизоляцию напыляемым пробковым покрытием ИЗОКОРК.Плюсы:
1)Сохранение площади помещения (слой покрытия для звукоизоляции составит 4 мм)
2)Простота работ.Всю работу можно сделать за 1-2 дня, без кардинальных мер подготовки поверхности.
3)Любые поверхности с любой геометрией (материал наносится напылением, и закроет любые стыки)
4)Монолитность покрытия (можно сделать комплексное нанесение без перерывов, что позволит не оставлять щелей, по которым может проходить звуковая волна)
5)Эстетика, экологичность и высокая декоративность (это по сути натуральная пробка, не выделяющая никаких вредных веществ.покрытие является в том числе и финишным-отлично смотрится, колеруется в любой цвет и приятно на ощупь, оно всегда теплое (стены не промерзают).
100% звукоизоляцию вы не получите, но получите существенное снижение уровня шума.
Подробнее об этом смотрите здесь:
http://probka25.ru/izokork-napyljaemoe- ... -pokrytie/

stroitel82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:45

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение stroitel82 » 04 апр 2012, 22:04

Мне кажется, что полной звукоизоляции добиться достаточно сложно... Знаю только один способ, но для квартиры он к сожалению не подходит. Во времена своей молодости играл на гитаре в одной любительской группе. Так вот, на репетиционных точках, которые как правило размещались в подвалах жилых домов, для звукоизоляции использовали очень толстый поролон. Обкладывали ими стены и дверь, так что даже при таком изрядном шуме который там издавали музыканты, рядом с реп-точкой были слышны лишь глухие отголоски.

stroitel82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:45

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение stroitel82 » 12 апр 2012, 05:50

достали соседи сверху. решили сделать звукоизуляцию, но когда увидел технологию и материалы, понял, что не буду делать. советуют два слоя изоляции - это 10 сантиметров, потом еще закрыть гипсокартоном. а у меня и так пол поднят почти на 8 сантиметров. есть ли изоляция потоньше?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение ferumvl » 16 апр 2012, 15:52

Как я понимаю, вам нужна звукоизоляция потолка. Сделайте напыляемым пробковым покрытием. Если взять, к примеру, его в белом или другом светлом цвете, то будет смотреться отлично, до и площадь квартиры не пострадает (3-4 мм всего потеряете)
http://probka25.ru/izokork-napyljaemoe- ... -pokrytie/

Crire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 06:22

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение Crire » 20 апр 2012, 22:41

Сам недавно столкнулся с проблемой улучшения звукоизоляции помещений. Столько лет прожили в квартире без проблем, а тут соседи новые переехали, это что то с чем то. Покоя в течении дня нет совсем. Всё грюкают, стукают, бегают. В общем жуть. Все равно ремонт давно собирались сделать, ну заодно решили и эту проблему попробовать решить. Читал что улучшить звукоизоляционные свойства кирпичной стены можно при помощи пары сложенных листов гипсокартона, которыми плотно прижимают к стене пористую прокладку. она сдерживает вибрацию обшивки.

Morder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:59
Откуда: Стамбул
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение Morder » 07 июл 2012, 20:47

stroitel82 писал(а):достали соседи сверху. решили сделать звукоизуляцию, но когда увидел технологию и материалы, понял, что не буду делать. советуют два слоя изоляции - это 10 сантиметров, потом еще закрыть гипсокартоном. а у меня и так пол поднят почти на 8 сантиметров. есть ли изоляция потоньше?

А гипсокартон зачем вообще нужен в вашем случае? Или вы им хотите просто прикрыть звукоизоляционные материалы? А то есть в принципе люди, которые считают, что гипсокартон это в своем роде тоже шумоизоляционный материал :D В соседней теме тут обсуждали РПГ панели. Смотрел их сайт: предлагают в качестве шумоизоляционного материала свою разработку - панель comfort. Вот это материал будет наверное более подходящим, учитывая тем более то, что он уже готов полностью под финишную отделку. То есть его не нужно прикрывать уже гипсокартоном и т.п.

Аватара пользователя
ISON
Профи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:41
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция квартиры.

Сообщение ISON » 18 окт 2012, 10:45

Morder писал(а):
stroitel82 писал(а):достали соседи сверху. решили сделать звукоизуляцию, но когда увидел технологию и материалы, понял, что не буду делать. советуют два слоя изоляции - это 10 сантиметров, потом еще закрыть гипсокартоном. а у меня и так пол поднят почти на 8 сантиметров. есть ли изоляция потоньше?

А гипсокартон зачем вообще нужен в вашем случае? Или вы им хотите просто прикрыть звукоизоляционные материалы? А то есть в принципе люди, которые считают, что гипсокартон это в своем роде тоже шумоизоляционный материал :D В соседней теме тут обсуждали РПГ панели. Смотрел их сайт: предлагают в качестве шумоизоляционного материала свою разработку - панель comfort. Вот это материал будет наверное более подходящим, учитывая тем более то, что он уже готов полностью под финишную отделку. То есть его не нужно прикрывать уже гипсокартоном и т.п.


Ну вообще-то гипсокартон как раз обладает хорошей массой и обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. А вообще звукоизоляция достигается комплексом мер, в первую очередь это масса звукоизоляционной конструкции, далее важно правильно комбинировать материалы разной плотности, делать относ от изолируемых поверхностей, исключать жесткие связи с несущими конструкциями при монтаже. Пробка на звукоизоляцию совершенно не влияет и другие легкие панели и материалы тоже, они могут влияет только на звукопоглощение! не путать со звукоизоляцией!
ООО "Проектно-производственный центр "ИСОН" Звукоизоляция и Акустика помещений. Проектирование,измерения,монтаж,продажа материалов.


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»