Пробковые полы

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Аватара пользователя
terez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:44
Откуда: Чернигов

Пробковые полы

Сообщение terez » 29 май 2011, 16:22

Не люблю ковры. Поэтому хочу постелить пробковые полы. по ним можно ходить босиком. Скажите, насколько они устойчивы к влаги и загрязнениям? Если у меня маленькие дети, которые вечно что-то разливают, стоит ли стелить пробку?

stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Re: Пробковые полы

Сообщение stepp » 30 май 2011, 19:26

Пробковые полы хорошая вещь, но не дешевая.Так-же пробка отличный звуко- и теплоизолятор. Вот насчет проливов жидкостей на такой пол, он плохо отмывается и коробится от влаги.

Valeri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:12

Re: Пробковые полы

Сообщение Valeri » 06 июн 2011, 20:17

Два года назад мы в двух комнатах застели пробковые полы. Одна из комнат – детская, причём в ней поселили сына школьника. Из двухлетнего опыта могу сказать, никаких проблем с эксплуатацией пробки не выявила. Ходим босиком даже зимой. Тёплые, приятные на ощупь, с какой-то шелковистостью. Стопы, нагруженные за день – отдыхают! Я аллергик, и была приятно удивлена, что на этих полах пыль скапливается в несколько раз меньше, чем на других! Пробка антиаллергенна. А какие замечательные расцветки, фактуры. Действительно, это дорогие полы, но и срок службы, и проходимость, и красота, и здоровье которое они дают, того стоят! А по прочности они выдерживают хождение на каблуках (шпильках) и, даже, постоянное качание на стуле моего сына:)
Не сомневайтесь, это отличное вложение денежных средств в своё благополучие и долгосрочное!


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»