Полы на кухне

А также перегородки, перекрытия и т.п.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Полы на кухне

Сообщение yuliyaskiba » 02 июн 2011, 12:54

Чем покрыть полы на кухне лучше всего? Я вот колеблюсь между кафелем, паркетом и ламинатом. Какой материал лучше выбрать и почему он будет оптимальным именно для кухни?

Аватара пользователя
KlayKsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:28

Re: Полы на кухне

Сообщение KlayKsa » 06 июн 2011, 18:46

Я для себя нашла практичное решение: полы в рабочей зоне (печка, рабочий стол, мойка) покрыла плиткой, а обеденную зону - ламинатом. Правда, пришлось сломить сопротивление мужа, но результат всем нравится.

stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Re: Полы на кухне

Сообщение stepp » 07 июн 2011, 18:32

Отличный вариант материала для покрытия пола это пробка. Пол из пробки теплый даже зимой, так же он очень прочен.А еще на нем собирается мало пыли.Но вот одна проблемка, он дорогой.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Полы на кухне

Сообщение Lera25 » 12 июн 2011, 17:15

Когда мы строили дом два года назад, у нас встал вопрос, чем уложить пол на кухне. Муж хотел постелить линолеум, потому что он недорогой. Я стояла на том, чтобы уложить пол плиткой. В итоге, все - таки уложили пол плиткой. Я очень довольна результатом, больше всего мне нравится то, что пол легко моется.

dimaHo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 20:01

Re: Полы на кухне

Сообщение dimaHo » 02 июл 2011, 03:10

Я сделал у себя наливной пол, и считаю, что не прогодал. Его плюсы- покрытие бесшовное, не боится механических повреждений, можно выбрать из множества цветов. У меня кухня белая с красными фасадами, соответственно и пол я зонировал.. Проблемы с которыми вы можете столкнуться,- смена покрытия будет достаточно трудоемка. Но приемущество оставаться идеальным, очень надолго, это перекрывает.


Вернуться в «Пол и стены в вашем доме»