Страница 1 из 1

Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 21 авг 2011, 14:05
yuliyaskiba
Сейчас много говорят о том, что пластиковые окна вредны для здоровья человека. В чем это выражается? И почему тогда такие окна установлены практически в каждой квартире и офисе?

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 28 авг 2011, 19:26
wnp
Считается, что пластиковые окна вредны для здоровья только по одной причине. В состав пластика входят тяжелые металлы, например свинец, но его процент незначителен, так что вреда от пластиковых окон небольше чем от мебели из ДСП.

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 31 авг 2011, 17:25
zp1tbull
В общем есть много причин, но они не на столько велеки чтобы иза них отказываться.
1. если солнешко сильно светит либо по другим причинам подогрева поастика(чаше всего иза солнечных лучей) пластик выделяет много токсинов (основные кадмий, свинец).
2.Так же они в закрытом режиме плохо проветриться, что тоже очень отрицательно влияет на организм.
3.из запрещают ставить в больницах( в палатах для астматиков) ибо опять же воздух плохо проветрюеться и иза этого может случиться приступ, но еще в некоторых видах пластика есть елементы с которые могут быть возбудителями астмы, ну собственно они есть везде, начиная с стирального порошка заканчивая едой.

На мой взгляд лучше конечно ставить деревяные. Но вот в Германии к примеру у почти у всех, стоит пластик, и нормально с ним живут:)

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 02 сен 2011, 16:48
karinai
Да потому, что это только слухи. Абсолютно никакого вреда здоровью они не наносят. Не выделяют свинец готовые пластиковые окна, так как он находится в пассивном состоянии. О безопасности таких окон можно и не сомневаться.

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 08 окт 2011, 03:48
skotinko
Когда встал вопрос выбора метало пластиковых окон, прошелся по многим офисам предлагающим продажу и установку. Выбор остановил на той в которой на стенке над продавцом консультантом висели свежие сертификаты соответствия их продукции международным стандартам и нормам. В других местах я не видел таких сертификатах.

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 25 ноя 2011, 00:33
gelir
Пластик не содержит активных вредных элементов и он так же безопасен, как и вся бытовая техника которая стоит в вашем доме. Согласитесь, что без пластика сейчас не обходится ни одно производство.

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 14 апр 2015, 22:58
ylinnik
Вреден пластик, веренее из чего он состоит. Вредны также детские пластиковые игрушки - там в составе пластика свинец, Вредна куккуруза там ГМО, вредны выхлопы автомобиля. И вообже жизнь - болезнь со смертельным исходом. Забейте на это все. Вредны окна на столько чтоб жить в тепле и комфорте

Re: Насколько вредны пластиковые окна?

Добавлено: 17 апр 2015, 08:23
Diana
С деревянными экологичней, но проблематичней (низкая шумоизоляция, периодически надо чистить, красить и пр.) Пользуйтесь прогрессом и живите уютней или не пользуйтесь им и живите по-старинке :)