Арка в кухню

А также жалюзи, роллеты и т.п.
Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:34

Арка в кухню

Сообщение Svetik » 07 сен 2011, 05:39

Хотим сделать арку как переход между коридором и кухней. Кухня будет полностью обложена кафелем, в коридоре будут бамбуковые обои, а вот чем отделать арку не знаем... Красить или оклеивать обоями не хочется. А какие есть еще варианты?

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Арка в кухню

Сообщение Lera25 » 07 сен 2011, 06:27

Можно отделать арку декоративным камнем. Декоративные камни есть разных видов - имитирующие мрамор, гальгу или кирпич. Такая отделка смотрится оригинально и не требует больших затрат.

Аватара пользователя
aleksbung
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:42

Re: Арка в кухню

Сообщение aleksbung » 09 сен 2011, 02:37

Не знаю как вам но я бы не советовал ставить арку на кухню. Первая причина все что готовится все запахи, жир все это будет идти в коридор, утром иногда не удобно шум будет буриться все квартира. Ну если вы все таки решили делать ее, ставьте вытяжку помощнее. Сейчас широкий выбор фотообоев можно с имитировать все что угодно.

Аватара пользователя
jakalka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:04

Re: Арка в кухню

Сообщение jakalka » 28 сен 2011, 18:15

Арка для кухни не очень удачное решение. Из-за запахов, шума и т.д. В строй магазинах продаются специальные каркасы для арок с различными декорациями и без. Устанавливается достаточно просто даже не имеющими опыт. плюс в том, что даже если проем под арку сделан не удачно, то такой каркас скроет все недочеты и будет идеально симметричен.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Арка в кухню

Сообщение yuliyaskiba » 03 окт 2011, 12:39

aleksbung писал(а):Не знаю как вам но я бы не советовал ставить арку на кухню. Первая причина все что готовится все запахи, жир все это будет идти в коридор, утром иногда не удобно шум будет буриться все квартира. Ну если вы все таки решили делать ее, ставьте вытяжку помощнее. Сейчас широкий выбор фотообоев можно с имитировать все что угодно.


А вот тут Вы ошибаетесь. У меня уже несколько лет на кухне арка вместо двери. Никакие запахи и жир в коридор не идут. А смотрится это намного интереснее. Да, с вытяжкой согласна.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Арка в кухню

Сообщение Andriy » 03 окт 2011, 17:18

Можно поставить готовую по крашеную и полакированную деревянную арку, или сделать самому каркас арки и обшить её пластиковой вагонкой, и дёшево и хорошо выглядит.


Вернуться в «Окна и двери»