Тройной стеклопакет

А также жалюзи, роллеты и т.п.
Аватара пользователя
minitrader
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:06
Контактная информация:

Тройной стеклопакет

Сообщение minitrader » 25 май 2011, 15:30

Теоретически тройной стеклопакет эффективнее двойного, но у меня на практике никакой эффективности не получилось. Так вышло, что с интервалом в год менял окна в двух комнатах одинакового размера, выходящих окнами на одну и ту же сторону. Первым поставил тройной стеклопакет, вторым – двойной с т. н. е-стеклом (вроде как не пропускает тепло наружу). Разницы – никакой, кроме того, что тройной стоит на 15% дороже.

Но вот задумался – может быть это из-за довольно тёплого климата? Как с этим обстоит дело в холодных регионах?

Аватара пользователя
skad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:23
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Тройной стеклопакет

Сообщение skad » 27 май 2011, 15:56

Мне кажется, что у вас все-таки тепло. Только я как-то считал, что тройное остекление называется двойным стеклопакетом. С двумя воздушными камерами, а обычный это два стекла с одной камерой... И тепло в вашем доме, а точнее, потеря тепла еще много зависит от правильной установки стеклопакета. Можно и двойной установить так, что он не будет нормально сохранять тепло....

IliaSergeevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:49

Re: Тройной стеклопакет

Сообщение IliaSergeevich » 06 июн 2011, 02:06

В моей квартире так же стоят окна с разным количеством стеклопакетов, в гостиной - о с одним стеклопакетом, в детской - с двумя. В морозные зимы окно с одним стеклопакетом сильно потеет, лужица воды скапливается на подоконнике и стекает на паркет, чего нельзя сказать об окне с двумя стеклопакетами.

stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Re: Тройной стеклопакет

Сообщение stepp » 06 июн 2011, 03:49

У нас вот стоят тройной стекло пакет и шумоизоляция гораздо лучше чем у соседей( у них двойной). Да и они жалуются что зимой холодно.И кстати у нас тут взрывы были недавно так что вокруг у всех окна по вылетали даже у соседей. А у нас живы остались.Так что третья камера увеличивает прочность окна.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Тройной стеклопакет

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2011, 14:19

Ну не даром же тройной стекло пакет дороже двойного. Поэтому он и обеспечивает лучшую шумоизоляцию, надежность и тепло. У меня стоят двойные, так звукоизоляции практически никакой нет.


Вернуться в «Окна и двери»