Страница 1 из 1

Двери против никотина!

Добавлено: 24 авг 2012, 05:06
barashka13
Главной причиной замены старой входной двери в квартиру стала невозможность договориться с курящими соседями. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе, чтобы заодно улучшить и звукоизоляцию. Возможно существуют решения проверенные личным опытом из бюджетной ценовой категории? Спасибо.

Re: Двери против никотина!

Добавлено: 31 авг 2012, 19:56
dima21
У нас тоже соседи курят на этаже и даже в отсутствие откровенных щелей в дверном проеме, вонь иногда проникает в квартиру... Задумались над сменой входной двери, присмотрели пока такую недорогую стальную дверь http://www.euro-dvery.ru/dver_poroshok_mdf.html из мдф с порошковым напылением. Поможет ли она только?
Изображение

Re: Двери против никотина!

Добавлено: 02 сен 2012, 16:23
yuliyaskiba
Можете установить две входные двери. Одну массивную, красивую, а другую- обычную деревянную. Никотиновый дым не будет проникать в квартиру. Но помните, что двери не единственный источник проникновения дыма.

Re: Двери против никотина!

Добавлено: 07 окт 2012, 12:33
MarfaKiss
Рекомендую в данном случае поставить деревянную дверь с резиновыми уплотнителями. Если ваши соседи курят в подъезде, то резиновые уплотнители не будут пропускать дым от сигареты, а также звук и посторонний шум.

Re: Двери против никотина!

Добавлено: 19 апр 2015, 07:55
Diana
Есть входные двери с несколькими контурами уплотнителя, например, в Дверпром двери фабрики Интекрон, 3-4 контура уплотнителя повысят шумоизоляцию и снизят проникновение дыма. Можете посмотреть Двери-ВДК серия Термо, где используют систему «терморазрыва», в основном она применяется для сохранения тепла и предотвращения промерзания двери, но в вашем случае, думаю тоже можно использовать