Установка акриловой ванны

Обсуждение вопросов сантехники, водоснабжения и канализации. Водоснабжение и коммуникации. Бурение скважин. Консультации по подбору и монтажу оборудования.
Аватара пользователя
fotocat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:37

Установка акриловой ванны

Сообщение fotocat » 11 июл 2011, 15:15

В наше время всё большей популярностью пользуются акриловые ванны. Я сам купил такую же, и сразу могу указать на её некоторые плюсы.
- лёгкая, можно монтировать самому, с чугунной в одиночку ничего не сделаешь
- приятная на ощупь, тёплая, нехочется вылизать.

Как правильно установить, читайте ниже:
- В комплекте с ванной даются ножки и четыре крючка на стену, крючки крепим к стене, если вам касается двух стен, то по два на каждую стену. крепим их по уровню, сторого горизонтально на высоте 54-55 см от пола.
- Прикручиваем ножки к днищу ванны, вешаем её на крючки и выставляем её при помощи ножек.
- Подключаем ванну до канализации
- под днищем ванны выкладываем кирпич на раствор, так чтобы остался зазор 15-20 мм.
- даём просохнуть, потом наполняем ванну до половины водой.
- Пустоту между ванной и кирпичом заполняем строительной пенкой, у меня пошёл весь баллон (35 л), через 4 часа воду выпускаем.
- Переднюю часть ванны я укрепил при помощи деревянного бруса, сделал рамку и прикрепил её до стен и пола.
Изображение

Аватара пользователя
Maratin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:23

Re: Установка акриловой ванны

Сообщение Maratin » 15 июл 2011, 23:30

Как известно акрил это ведь совсем не чугун и даже не сталь,и для относительной его устойчивости необходимо приложить определенные усилия. Исходя из общения со многими пользователями акриловых ванн и теми, кто их устанавливал акриловая ванна намного легче их предшественников из чугуна.

Аватара пользователя
Dronix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:29

Re: Установка акриловой ванны

Сообщение Dronix » 25 окт 2011, 18:48

Не совсем понял для чего было мудрить такой огород из кирпичей и деревянных брусьев. Акриловые ванны обычно идут со специальной металлической рамой-подставкой. Такая подставка чаще всего имеет пять опор, пятая - заменяет вашу кладку из кирпича. Все опоры ключом легко вывинчиваются, тем самым устраняются любые качения конструкции.


Вернуться в «Сантехника, водоснабжение, канализация»