Страница 1 из 1

Полипропиленовые трубы

Добавлено: 19 июл 2011, 20:25
starter
Здравствуйте. Вот собрался в квартире трубы менять, остановился на выборе полипропиленовых труб. Скажите хорошие ли они? Какие в них есть достоинства и недостатки?

Re: Полипропиленовые трубы

Добавлено: 21 июл 2011, 01:14
oconta
Мы тоже поменяли трубы на полипропиленовые, главный недостаток - сильно слышно как шумит вода, поэтому мы зашили в гипсокартон и трубы обмотали мин.ватой, только после этого шума стало меньше, а так - только достоинства, они очень долговечные и прочные.

Re: Полипропиленовые трубы

Добавлено: 14 окт 2011, 20:33
tarasmaster81
Здравствуйте. Полипропиленовые трубы очень хорошие. В них есть многие достоинства: не ржавеют, лёгкие, очень долговечные и прочные, легко и очень просто монтируются.

Re: Полипропиленовые трубы

Добавлено: 16 окт 2011, 02:26
poiski78
У полипропиленовых труб существуют недостатки: он обладают высоким температурным расширением , при нагреве становятся пластичными и провисают между крепяжами , поэтому для отопления нужно выбирать трубы с алюминевым армированием . Плюс ко всему не любят ультрафиолетовый свет.

Re: Полипропиленовые трубы

Добавлено: 04 июн 2012, 17:43
tarasmaster81
Монтаж водопровода не нужно делать из метала - это старая и не годная система и ржавая вода в кране. Проводите воду полипропиленовые или пластиковой трубой, они легко и просто монтируются. . Полипропиленовые трубы очень хорошие :ugeek: