Как отогреть канализацию?

Обсуждение вопросов сантехники, водоснабжения и канализации. Водоснабжение и коммуникации. Бурение скважин. Консультации по подбору и монтажу оборудования.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Как отогреть канализацию?

Сообщение wnp » 27 дек 2011, 19:10

Мы живем в частном доме. На несколько дней нам пришлось уехать, но хотя сильных морозов небыло, этого хватило чтобы канализация замерзла. Канализация изготовлена из труб ПВХ, подскажите каким способом их можно отогреть?

animatika
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:25
Контактная информация:

Re: Как отогреть канализацию?

Сообщение animatika » 10 фев 2012, 21:06

На днях на даче случилась подобная неприятность.
Ну, прежде всего, произошла она из-за нечастого пользования канализацией. Так что не экономьте на воде, дороже может выйти.

Как выходили из ситуации. Ситуации у всех свои, поэтому пишу конкретно про нашу...
1) Грели со стороны септика. Сначала откачали что получилось, потом в бачок дров, угля накидали, отогрели сам септик. Дальше грели в трубу. Хорошо пошла паяльная лампа! Баллончики с газом - это все фуфло. К лампе можно еще присобачивать насадки в виде опять же металлической трубы, чтоб дальше прогревало. Септик узкий, особо не развернешься. Лампу подвешивали.
2) Со стороны дома заливали: соленую воду, горячую воду, даже незамерзайки на ночь вливали. Потом еще достали вакуумник и откачивали/заливали горячей водой систему.

В общем, в итоге на третий день победили, ковырять мерзлоту вроде не пришлось.
Судя по всему, конкретный лед был начиная от септика и метра полтора-два в сторону дома. Всего-то :lol:
Работа не WALK, так что вJOBываем не на шютку

stroitel82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:45

Re: Как отогреть канализацию?

Сообщение stroitel82 » 12 апр 2012, 05:55

попробуйте поискать в интернете что-нибудь про прочистные машины. и уточните диаметр ваших труб, может и я что присоветую. просто сейчас так много таких предложений на рынке, что просто странно встретить такой вопрос на форуме

Bober
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:52

Re: Как отогреть канализацию?

Сообщение Bober » 13 май 2012, 00:54

А какой из инструментов понадобится людям, проблема которых описана выше. А то вы написали много, а толком ничего не понятно. Лучше бы объясняли, для чего предназначен тот или иной инструмент.

Stroibat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 04:09

Re: Как отогреть канализацию?

Сообщение Stroibat » 18 май 2012, 04:10

Я сам пока много по этой теме сказать не могу. На сегодняшний день знаком только с бензиновой прочисткой. Но могу посоветовать, куда обратиться за помощью. Посмотрите на евроинструмент.рф, там и инструмент есть и консультацию получить можно.


Вернуться в «Сантехника, водоснабжение, канализация»