Ванна: акриловая или чугунная?

Обсуждение вопросов сантехники, водоснабжения и канализации. Водоснабжение и коммуникации. Бурение скважин. Консультации по подбору и монтажу оборудования.
Аватара пользователя
mongol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11

Ванна: акриловая или чугунная?

Сообщение mongol » 14 мар 2011, 12:48

Поделитесь мнением, какая ванна всё же лучше... ну или не лучше а практичнее, удобнее, функциональнее и.т.д. Знаю лишь только то, что акриловые ванны значительно легче чугунных и чаще всего снабжены всевозможными дополнительными функциями, типа гидромассажа. Нужно ли это всё? или ванна - это не роскошь, а средство для помывки)))

asiat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:16
Контактная информация:

Re: Ванна: акриловая или чугунная?

Сообщение asiat » 05 май 2011, 08:46

Недавно себе выбирал.
Видно, как-то нет у меня доверия ко всей этой пластмассе, остановился на старом добром чугуне.
Поэтому про акрил ничего не скажу.
Зато с чугунной обнаружился один не очень приятный момент. Оказалось вдруг, что она меньше по внутренним размерам, чем стояла до этого, за счет более широких бортиков. Приходится привыкать теперь...
Так что советую при выборе ванны мерять, так сказать, по месту :lol:

Аватара пользователя
minitrader
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:06
Контактная информация:

Re: Ванна: акриловая или чугунная?

Сообщение minitrader » 25 май 2011, 15:42

Третий год стоит акриловая. После первых месяцев некоторого дискомфорта – ну всё-таки к тому, что ванна мягкая, надо привыкнуть после многих лет пользования железной – обнаружились некоторые плюсы. 1) Её практически не нужно мыть – достаточно споласкивания. 2) Очень быстро прогревается. 3) Любые царапины легко затираются и шлифуются обыкновенной шкуркой

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Ванна: акриловая или чугунная?

Сообщение oconta » 14 июн 2011, 21:37

Мне кажется самое оптимальное решение - чугунная ванна с акриловой вставкой, т.к. замена самой ванны почти всегда связана с проблемами по ее выносу из ванной комнаты, у кого маленькие прихожие и маленькие дверные проемы лучше не морочить себе голову, просто видела как выносили у соседей ванну, себе таких неприятностей не хочу, покорябали косяки у дверей, между прочим новых.


Вернуться в «Сантехника, водоснабжение, канализация»