Энергосберегающие лампы.

Электротехника (электроустановочные изделия, автоматические выключатели и пр.), электрификация, электрозащита, провода. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, световое оборудования, лампы, светильники
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Энергосберегающие лампы.

Сообщение wnp » 15 авг 2011, 16:45

Для освещения квартиры хочу заменить все обычные лапы на энергосберегающие. Действительно ли они дают значительную экономию и насколько они надежны, ведь их стоимость больше обычных ламп?

Qvarta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:08

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение Qvarta » 15 авг 2011, 22:57

Я тоже заменила лампочки на энергосберегающие. Только у некоторых ламп есть особенность, они светят желтоватым(есть голубоватым) светом.А так очень довольна, экономия порядка 25%. Гарантию на долговечность ни кто не даст, у нас уже 10 месяцев держатся.

RNR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:11

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение RNR » 17 авг 2011, 14:45

Да дают значительную экономию до 80%. Например, можно 100 Вт лампочку обычного накаливания заменить на 20 Вт лампочку с энергосберегающей технологией. А насчет надежности - надо покупать эти лампочки в фирменных магазинах. Также они могут быстро перегорать из-за плохого контакта в патроне или в других соединениях или некачественной лампочки.

Аватара пользователя
Dronix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:29

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение Dronix » 26 окт 2011, 18:22

У себя в квартире как только въехал сразу вкрутил энергосберегающие лампочки, за электричество приходят приятные счета. По поводу надёжности, то вполне надёжны, но есть одно условие, напряжение не должно скакать и должно быть в норме. Дома у родителей, у них в розетках порядка 210 вольт, лампочки часто выходят из строя. Лампочки покупал самые дешёвые "экономка" по 75 рублей. При покупке обратите внимание на то что бы они были с плавным пуском (продлит срок службы), а так же на спектр, бывают тёплые и холодные.

Аватара пользователя
Xsenfo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:30
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение Xsenfo » 08 дек 2011, 06:18

Экономия будет существенная, если соблюдать условия, в которых энергосберегающие лампы будут надёжно и долговечно работать. Многие не читают сопроводительные материалы (упаковка, инструкции), а потом обижаются на недолгие сроки работоспособности ламп. Почти все модели влагочувствительны, значит, не вешаем в ванне, возле санузла, коридоре, нежелательно на кухне (зависит от мощности вытяжки) и остальных помещениях, где бывает повышенная влажность и возможно появление конденсата. Неправильно собранная осветительная сеть – на втором месте, среди причин преждевременного выхода из строя энергосберегающих ламп.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение yuliyaskiba » 14 дек 2011, 07:06

Не знаю, дают ли энергосберегающие лампы экономию, но то, что выпускают их некачественными это точно. У меня уже сгорело много таких ламп, больше приобретать их не хочу.

Crire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 06:22

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение Crire » 01 май 2012, 03:18

Строим дом, и как обычно, возникло куча вопросов. Вот прочитал, что лучше всего использовать для защиты электросетей автоматический выключатель, так как он очень полезен во многих ситуациях, таких, как например, перезагрузка, короткое замыкание, а так же может быть использован в ручном режиме при проведении оперативной коммутации электроцепей. Вы их использовали?


Вернуться в «Электрика, свет, освещение»