Половина лампочек не горит

Электротехника (электроустановочные изделия, автоматические выключатели и пр.), электрификация, электрозащита, провода. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, световое оборудования, лампы, светильники
Vadim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:57

Половина лампочек не горит

Сообщение Vadim » 22 окт 2011, 20:17

В комнате сделаны подвесные потолки и в качестве основного освещения установлены точечные светильники, половина которых потухла, в чем может быть проблема и как её устранить.

Аватара пользователя
Xsenfo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:30
Контактная информация:

Re: Половина лампочек не горит

Сообщение Xsenfo » 15 ноя 2011, 12:42

Если лампочки «сильнокитайские» менять их действительно надоедает. Попробуйте уточнить у знакомых, какие в вашем регионе, более «долгоиграющие» имеются в продаже. Намного хуже, если не правильно собрана цепь. Это, если некоторые точки (при одинаковой мощности) горят ярче и постоянно первые перегорают. Тогда всё перебираем и переподключаем. В некоторых случаях (скачки, блуждающие токи, постоянно используемый сварочный аппарат у соседа и т. п.) применяют сглаживание полупроводниками. Мощность осветительных уменьшится, на процентов 20, а срок службы увеличится вдвое.


Вернуться в «Электрика, свет, освещение»