Нужно ли менять провод?

Электротехника (электроустановочные изделия, автоматические выключатели и пр.), электрификация, электрозащита, провода. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, световое оборудования, лампы, светильники
svetulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:37

Нужно ли менять провод?

Сообщение svetulya » 10 дек 2011, 02:30

Начали делать ремонт в зале и решили поменять дверь вместе с лудкой.Начали выдергивать старую дверную коробку и начал блымать свет.Пришлось вынимать лудку под фонариком.Наверное рядом идет провод на выключатель,но его не видно.Скажите,нужно ли менять этот провод или можно так все оставить?

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Нужно ли менять провод?

Сообщение pavelin » 28 дек 2011, 18:44

Я вам посоветую лучше поменять провод.Скорей всего этот провод алюминиевый,который был проложен еще при строительстве вашего дома.Конечно это не простое дело поменять,но зато вы будете уверены,что провод уже не замкнет.

Аватара пользователя
Xsenfo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:30
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять провод?

Сообщение Xsenfo » 08 янв 2012, 21:53

Вокруг дверей не редко бывают проблемы с проводкой, розетками и выключателями расположенными невдалеке. Это связано с микровибрациями при пользовании дверью, случаются и неосторожное «хлопанье». В первую очередь, сами проверьте выключатель, а насчёт проводки посоветуйтесь с электриком. Прибором для обнаружения скрытой проводки он быстро выявит проблемное место, поставит общий «диагноз» состояния провода и сэкономит вам массу времени.


Вернуться в «Электрика, свет, освещение»