Єлектрические системиы отопления

Электротехника (электроустановочные изделия, автоматические выключатели и пр.), электрификация, электрозащита, провода. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, световое оборудования, лампы, светильники
shadulu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:16

Єлектрические системиы отопления

Сообщение shadulu » 27 янв 2012, 03:07

В даний момент решаюсь на подключение электричества к новостройке (загородний дом). Есть возможность купить достаточное количество кВт для подключения электрокотла. Газ можно будет подключить в дальнейшем. Обогреть нужно 150 кв.м. Одна деталь для сомнения. Слышком ли дорого будет тепло? Кто пользуется електокотлом поделитесь советом.

Аватара пользователя
Xsenfo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:30
Контактная информация:

Re: Єлектрические системиы отопления

Сообщение Xsenfo » 09 фев 2012, 04:51

Если делать капитально – выгода, в виде экономии, "на лицо". При полумерах – жадный, в наше время, платит в несколько раз больше, чем дважды. В вашем случае, очень выгодна, официальная трёхфазная ветка с многотарифным счётчиком и качественный трёхфазный котёл. Немецкие и польские – не очень советую использовать, в наших сетях, без стабилизатора. А стабилизатор может стоить не меньше котла. Да и саму систему, при капитальном подходе, нужно рассчитывать и устанавливать сразу под два котла, учитывая перспективы с газом.

IlStIr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:54

Re: Єлектрические системиы отопления

Сообщение IlStIr » 25 авг 2012, 01:54

Добрый день.
На сегодняшний день электрическая энергия дороже энергии получаемой при сгорании газа, поэтому и расходы на отопление будут выше. Тем не менее, иногда автономный электрический котёл выгоднее, чем центральное отопление (потери транспортировки, высокие тарифы).


Вернуться в «Электрика, свет, освещение»