Страница 1 из 1

Єлектрические системиы отопления

Добавлено: 27 янв 2012, 03:07
shadulu
В даний момент решаюсь на подключение электричества к новостройке (загородний дом). Есть возможность купить достаточное количество кВт для подключения электрокотла. Газ можно будет подключить в дальнейшем. Обогреть нужно 150 кв.м. Одна деталь для сомнения. Слышком ли дорого будет тепло? Кто пользуется електокотлом поделитесь советом.

Re: Єлектрические системиы отопления

Добавлено: 09 фев 2012, 04:51
Xsenfo
Если делать капитально – выгода, в виде экономии, "на лицо". При полумерах – жадный, в наше время, платит в несколько раз больше, чем дважды. В вашем случае, очень выгодна, официальная трёхфазная ветка с многотарифным счётчиком и качественный трёхфазный котёл. Немецкие и польские – не очень советую использовать, в наших сетях, без стабилизатора. А стабилизатор может стоить не меньше котла. Да и саму систему, при капитальном подходе, нужно рассчитывать и устанавливать сразу под два котла, учитывая перспективы с газом.

Re: Єлектрические системиы отопления

Добавлено: 25 авг 2012, 01:54
IlStIr
Добрый день.
На сегодняшний день электрическая энергия дороже энергии получаемой при сгорании газа, поэтому и расходы на отопление будут выше. Тем не менее, иногда автономный электрический котёл выгоднее, чем центральное отопление (потери транспортировки, высокие тарифы).