Обмер при покупке кабеля с оптового склада.

Электротехника (электроустановочные изделия, автоматические выключатели и пр.), электрификация, электрозащита, провода. Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, световое оборудования, лампы, светильники
Pavlushka81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:00

Обмер при покупке кабеля с оптового склада.

Сообщение Pavlushka81 » 17 май 2012, 06:23

Я думаю, что каждому, кто строил дом, дачу, затевал крупный ремонт - приходилось покупать различный кабель на складе и часто заявленная длина резко отличалась от реальной, причем в пользу продавца. Предлагаю в теме обсудить способы обмана и как с ними бороться. Возможно сохраним кому-нибудь нервы и деньги. Из личного примера могу посоветовать: не покупать барабаны с остатками без перемера, так, как обсуждаем покупку для себя - всегда просить "расшить" сотрудника склада барабан и замерить при вас ( имеете на это право и для них это не составляет особого труда), следите за состоянием винила или резины, так, как при неправильном хранении (мороз, влага и т.д.) качество обмотки падает, а целостность могла быть нарушена, тщательно сверяйте документы! (для специалиста прозвучит глупо, но на моих глазах человек заплатив за "16" сварочник - получил "КГХЛ")

langoler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:57

Re: Обмер при покупке кабеля с оптового склада.

Сообщение langoler » 22 май 2012, 15:12

Наверное, кто строит дачи, покупает не одну бухту кабеля. А запакованные бухты всегда имеют заявленную длину кабеля. Ну, может, иногда отличаются на метр другой в ту или иную сторону. Когда же покупают бухту уже распотрошенную то, несомненно, следует проверять длину. И я еще не встречал ни одного отказа от продавца сделать это. Если же в кабеле брак, то все продавцы, особенно при наличии чека всегда меняют кабель (это опять-таки из личного опыта).


Вернуться в «Электрика, свет, освещение»