Оформление детской комнаты

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Оформление детской комнаты

Сообщение yuliyaskiba » 04 июл 2011, 23:02

В каком стиле лучше всего оформить детскую комнату для мальчика? Какие обои больше всего подойдут для комнаты ребенка, с каким рисунком? Что можно сделать с потолком?

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение tosa » 04 июл 2011, 23:39

Интерьер оформления детской комнаты для мальчика зависит, на мой взгляд, от двух факторов, а именно, сколько мальчику лет и какие ваши финансовые средства, которые могут быть потрачены на ремонт.

Аватара пользователя
ilona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:47

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение ilona » 08 июл 2011, 13:01

Действительно, советовать на такую тему очень сложно, так интерьер для детской нужно выбирать сугубо индивидуально для вашего ребенка. К примеру, если ребенок гиперактивный, то нужно выбирать обои, которые будут успокаивающе воздействовать на его нервную систему, а если наоборот, то можно брать с яркими, жизнерадостными изображениями.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение lianna » 12 июл 2011, 02:21

Всегда придерживалась мнения, что в основном детская комната должна "подготавливать" ребенка ко сну, для игр есть и другие комнаты. На этом основании мне кажутся более уместны обои с использованием боле спокойным сюжетом.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение oconta » 14 июл 2011, 00:11

Мне кажется, что при оформлении детской комнаты прежде всего нужно руководствоваться принципами безопасности. Во-первых, все материалы должны быть экологически чистыми, легко подвергаться чистке и уборке, а мебель не должна содержать острых углов, чтобы не пораниться.

Аватара пользователя
Maratin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:23

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение Maratin » 23 июл 2011, 19:44

На сегодняшний день многообразие возможных вариантов комнаты для детей поражает. Это интерьеры комнат в соответствии с полом ребенка, для детей дошкольного возраста, школьников, а также детская и подростковая комната. При этом изготовители детской мебели не жалеют фантазии, придумывая все новые модели, формы и варианты оформления. Тем не менее, существуют определенные базовые правила, которые необходимо учитывать во время оформления комнаты для детей.

Аватара пользователя
tahtina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:22

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение tahtina » 17 авг 2011, 22:54

Мне кажется, для мальчика нужно выбрать обои по его увлечениям, сейчас огромный выбор - это и с машинками, и со сказочными героями, и с географическими картами, и с буквами-цыфрами - чем увлекается малыш, такие и выбирайте. А еще для детской видела отличный вариант кровати - детская кровать в форме автомобиля - и смотрится стильно, и ребенок будет в восторге.

Nimphetamine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:30

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение Nimphetamine » 26 июл 2012, 01:33

Всем привет!Хорошо что теперь нет проблем с оформлением детской комнаты,ведь на рынке услуг появилась компания "Детский интерьер".Там кстати работают профессионалы своего дела(я у них заказывал дизайн детской).Так что могу порекомендовать зайти на их сайт

Uruha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:57

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение Uruha » 29 авг 2012, 18:00

Вы знаете мы оформили комнату в светлых тонах. С дизайном комнаты вопросов почти не было, а вот с покупкой мебели возник вопрос так как красивой детской мебели почти нет. Пришлось делать на заказ, но я не жалею. Мебель сделали в компании "Детский Интерьер". Очень красиво у них получилось. Вот можете посмотреть: http://www.belkadesign.ru/

Аватара пользователя
NikPoleev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:17
Откуда: Москва

Re: Оформление детской комнаты

Сообщение NikPoleev » 07 окт 2013, 02:28

oconta писал(а):Мне кажется, что при оформлении детской комнаты прежде всего нужно руководствоваться принципами безопасности. Во-первых, все материалы должны быть экологически чистыми, легко подвергаться чистке и уборке, а мебель не должна содержать острых углов, чтобы не пораниться.

вы правы. но вообще в оформлении все факторы нужно учесть. и все тут по теме уже сказали


Вернуться в «Дизайн интерьера»