Желтый цвет в интерьере

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Желтый цвет в интерьере

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2011, 13:01

Очень люблю желтый цвет. Хочу стены в одной из комнат покрасить в этот цвет. Какой оттенок выбрать? Не будет ли это выглядеть слишком ядовито, тяжело для жизни?

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Желтый цвет в интерьере

Сообщение oconta » 09 июл 2011, 13:25

У меня кухня желтая и ничего, не утомляет глаза и не смотрится ядовито, наоборот, с утра поднимает настроение мне, я правда шторки подобрала голубенькие и смотрится в таком контрасте очень даже неплохо. Единственно надо конечно разбавить желтый цвет каким-нибудь контрастным цветом, чтобы совсем уж не сливалось все, так что применяйте этот цвет смело.

Аватара пользователя
Maratin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:23

Re: Желтый цвет в интерьере

Сообщение Maratin » 17 июл 2011, 15:27

Желтый цвет это ведь один из самых ярких цветов спектра.Он моментально привлекает внимание.А символически это цвет солнца, тепла, лета, спелых фруктов.
Поэтому самые первые эмоции при виде желтого это непременно радость.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Желтый цвет в интерьере

Сообщение tosa » 22 июл 2011, 19:08

Желтый цвет – это теплый цвет и, на мой взгляд, в комнате он прекрасно будет смотреться на стенах и сделает интерьер вашей комнаты очень уютным и комфортным для нахождения в ней.

sergeymi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:56

Re: Желтый цвет в интерьере

Сообщение sergeymi » 26 июл 2011, 04:01

Желтый цвет тревожит и привлекает внимание, поскольку он является наиболее ярким из всех основных цветов спектра. Этот цвет человек замечает первым. Так что не советую им отделывать спальню, особенно детскую. А вот кухни вполне подойдет)


Вернуться в «Дизайн интерьера»