Светлое и темное

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Светлое и темное

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2011, 13:06

У нас в квартире установлены довольно светлые межкомнатные двери. А мебель собираемся брать темного оттенка. Сочетаются ли темное и светлое? Или мебель подбирать в тон дверям?

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Светлое и темное

Сообщение lianna » 17 июл 2011, 14:17

Смотреться будет очень симпатично. Но при этом постарайтесь выбрать так что бы темные предметы обстановки не выглядели агрессивно. Такую мебель сейчас подобрать не вызывает особых затруднений.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Светлое и темное

Сообщение tosa » 21 июл 2011, 18:26

Темное и светлое прекрасно сочетается, но, на мой взгляд, необходимо определить какого цвета у вас будут обои, и не будет ли какой - то из этих цветов выглядеть доминирующим.

Saratov4anka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:52

Re: Светлое и темное

Сообщение Saratov4anka » 28 июл 2011, 17:58

На мой взгляд сочетание светлого и темного - это идеальный дуэт. Как инь и ян. Такое цветовое решение для тех, кто любит лаконичность и строгость. Это близко к классике, а как известно классика не выходит из моды никогда.

Sandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:46

Re: Светлое и темное

Сообщение Sandra » 02 сен 2011, 01:06

А мне кажется, что темные и светлые вещи в комнате создают контраст, придают шарм. И вообще я не люблю, когда все сливается по цвету! Это же скучно! И еще, темно-светлое сочетание делит комнату на зоны,что осень удобно,если комната должна быть многофункциональной.


Вернуться в «Дизайн интерьера»