Этнический дезайн

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
sergeymi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:56

Этнический дезайн

Сообщение sergeymi » 26 июл 2011, 03:51

Хочу отделать спальню в этническом стиле. Разрываюсь между двумя вариантами: японский и африканский. Уже накупил предметов, соответствующих обеим культурам. Теперь думаю попытаться их сочетать. Может быть у кого-нибудь есть опыт дизайна в мультикультурном стиле?

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Этнический дезайн

Сообщение yuliyaskiba » 26 июл 2011, 15:03

Японский и африканский стили очень трудно грамотно сочетать. Думаю, что не стоит этого делать. Может получится полная мешанина. Будет вообще не понятно в каком стиле все это выполнено.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Этнический дезайн

Сообщение Lera25 » 03 авг 2011, 05:08

Зато будет не так, как у всех. А друзьям и знакомым говорить, что так было задумано. Может кому-то из ваших знакомых понравится и такой же дизайн сделают у себя дома. Когда нам рабочие делали ремонт в ванной, перепутали цвета для заделки швов. Мы с мужем шутили, будем всем говорить, что так мы захотели. Но, по окончании работы, мы увидели, что цвета настолько сочетаются, что ничего не заметно.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Этнический дезайн

Сообщение lianna » 09 авг 2011, 02:21

Сочетание будет выглядеть очень "смело". Это попытка сочетать не сочетаемое. На вашем месте я бы рисковать не стала, так как жить то вам придется в этом сумбуре. Если есть возможность лучше осуществить свой замысел но в разных комнатах.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Этнический дезайн

Сообщение tosa » 13 авг 2011, 20:31

Мне кажется, что для спальни необходима минимальная обстановка интерьера, а именно двуспальная кровать с удобным матрацем и прикроватной тумбочкой, а также шкаф купе.


Вернуться в «Дизайн интерьера»