Ковер на стене

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Ковер на стене

Сообщение yuliyaskiba » 23 авг 2011, 18:06

Вешают ли сейчас на стены ковры? Или это уже давно прошлый век? Если вешают, то какие более актуальны в настоящее время? А если нет, то чем можно заменить ковер?

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Ковер на стене

Сообщение Lera25 » 29 авг 2011, 05:16

Ковры на стенах сейчас в основном вешают в частных домах, для утепления стен. В квартире сейчас редкость ковер на стене. Заменить ковер можно большой картиной с пейзажем.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Ковер на стене

Сообщение tosa » 31 авг 2011, 21:09

Оформление домашнего интерьера зависит в большей степени, мне кажется, от вкуса хозяев квартиры. Можно повесить на стену и красивый ковер из натуральной шерсти, также украсить стену цветами или картинами.

Luba77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:03

Re: Ковер на стене

Сообщение Luba77 » 19 окт 2011, 15:14

А я бы не рекомендовала вешать ковры на стену. Во-первых это дополнительный пылесборник. А во-вторых ковры из натуральных материалов могут вызывать аллергию (особенно у детей). Поэтому для украшения лучше использовать картины или фотографии в рамках.

Аватара пользователя
NikPoleev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:17
Откуда: Москва

Re: Ковер на стене

Сообщение NikPoleev » 07 окт 2013, 02:32

Luba77 писал(а):А я бы не рекомендовала вешать ковры на стену. Во-первых это дополнительный пылесборник. А во-вторых ковры из натуральных материалов могут вызывать аллергию (особенно у детей). Поэтому для украшения лучше использовать картины или фотографии в рамках.

синтетику можно, на шерсть и правда частая аллергия. но конечно, тенденция ковров на стенах ушла в прошлое наших родителей и праотцов. если только у вас не восточный интерьер. там хоть потолок ковром устели.


Вернуться в «Дизайн интерьера»