Кусты в качестве защитной полосы

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
mongol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11

Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение mongol » 14 мар 2011, 12:14

Прошу совета у сведующих людей.
За забором с уличной стороны у меня проходит линия электропередачи, а ещё дальше - водопровод, а далее - дорога по улице. Хочу посадить кустарник для защиты от пыли с дороги.
КАКОЙ КУСТАРНИК ПОСАДИТЬ? Что бы был неприхотливым, не требовал ухода, имел эстетический вид, высоту до 1,5 метра, не боялся стрижки. Грунт - чернозём, местами супесь . Район - пригород Владивостока.
В декоративных растениях я профан, имел только плодовые деревья и кустарники.

asiat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:16
Контактная информация:

Re: Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение asiat » 05 май 2011, 09:02

Шиповник можно посадить, как вариант.

waterlyl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:11

Re: Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение waterlyl » 26 май 2011, 19:19

Неплохо смотрится чебушник (похож на жасмин). Обильно и красиво цветёт, приятно пахнет. Есть разные сорта, среди них и невысокие. Чебушник устойчив к вредителям и болезням. Можно садить и отдельными кустами, но лучше всего смотриться, как живая изгородь. :!:
P.S. Лучше, как и большинство кустарников, садить осенью.

dimulka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:00

Re: Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение dimulka » 27 май 2011, 16:38

у меня растет вдоль забора обычная малина. и вид делает приятней и полакомиться можно всегда. малина не прихотлива ее достаточно только подрезать и убирать старые ветки. разрастаться она тоже будет сама.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение Lera25 » 27 май 2011, 17:33

Мы тоже живем возле дороги. Чтобы защититься от пыли, мы посадили сирень. Сирень - очень неприхотливое растение. Это растение не требует особого ухода, разрастается густо, так что защищает двор от пыли. А весной, когда она расцветает, весь двор пахнет благоухает свежим, цветочным ароматом!

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Кусты в качестве защитной полосы

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2011, 14:22

dimulka писал(а):у меня растет вдоль забора обычная малина. и вид делает приятней и полакомиться можно всегда. малина не прихотлива ее достаточно только подрезать и убирать старые ветки. разрастаться она тоже будет сама.


Вдоль забора малину сажать опасно. В том смысле, что можно остаться совсем без ягод. Оборвут ведь всю. Как Вы ее караулите-то. У нас даже невкусные яблоки обрывают, а тут малина.


Вернуться в «Дизайн интерьера»