Арка вместо дверей

Полезные советы по обустройству дома. Как придать ему тепло и уют. Дизайн интерьера гостиной, спальни, детской, кухни, ванной и других комнат в вашем доме. Мебель, декор, предметы интерьера. Дизайн проект, перепланировка. Все интересные идеи собираем в одном месте. Включаем полет фантазии.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Арка вместо дверей

Сообщение yuliyaskiba » 29 май 2011, 10:08

Недавно решили вместо дверей в зале и на кухне сделать красивые арки. Насчет зала мы почти не сомневаемся, а вот стоит ли убирать дверь на кухне? Не будут ли мешать запахи?

Аватара пользователя
GalinKa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:50

Re: Арка вместо дверей

Сообщение GalinKa » 06 июн 2011, 23:01

Если честно, то видела очень немного квартир, где дверь на кухню функционирует, то есть ее реально закрывают. Как правило она всегда открыта и во время готовки в том числе. Тем более если поставить вытяжку. А арка - это красиво и не надо думать, куда эта дверь будет открываться :)

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Арка вместо дверей

Сообщение tosa » 28 июн 2011, 00:19

Мне кажется, что когда в семье маленькие дети и чтобы с ними ничего не случилось, лучше в этот период времени не убирать дверь в кухню. А когда дети подрастут, тогда и можно, на мой взгляд, арку вместо двери

Аватара пользователя
buton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:48

Re: Арка вместо дверей

Сообщение buton » 28 июн 2011, 20:36

Можно установить дешёвые двери гармошку и закрывать их на период приготовления пищи. А у моих знакомых установлены жалюзи, правда это не препятствие для запаха, зато визуально помещения кухни и комнаты легко разделяются. Жалюзи могут быть декоративными и дополнить интерьер.

Grunja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 03:13

Re: Арка вместо дверей

Сообщение Grunja » 01 июл 2011, 05:27

У моих родителей две арки вместо дверей, на кухне и в зале. На кухне стоит вытяжка и запаха готовящейся пищи практически не бывает. Но если у вас маленькие дети, то лучше все-таки ради их безопасности оставить обычные двери.

oconta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:27

Re: Арка вместо дверей

Сообщение oconta » 07 июл 2011, 01:19

Grunja писал(а):У моих родителей две арки вместо дверей, на кухне и в зале. На кухне стоит вытяжка и запаха готовящейся пищи практически не бывает.

Если вы жарите рыбу, то вытяжка мало помогает, этот запах слышен даже на лестничной клетке. Так что лучше кухонную дверь все-таки сохранить, а если мало места, то сейчас такой выбор дверей, что можно подобрать вариант раздвижных.

Stulov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 05:15

Re: Арка вместо дверей

Сообщение Stulov » 26 апр 2012, 00:00

Здравствуйте! конечно арка очень красиво и в принципе я согласен с тем ,что дверь на кухню практически ни у кого не закрывается ,да и с Закрытой дверью запахи все равно по всей квартире ,так что я за красоту. А для того чтобы арка получилась красивой формы и потом не пришлось долго выравнивать неровности после работ с перфоратором и болгаркой советую воспользоваться алмазной резкой стен http://www.rezka-sten.ru/ если заинтересовались обращайтесь очень удобно ,быстро и качественно проверено :) желаю удачи.

dewa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:50

Re: Арка вместо дверей

Сообщение dewa » 18 июн 2013, 00:57

Что бы не было запаха с кухни по всей квартире нужна хорошая вытяжка :idea:
А чтобы поставить нормальные арки межкомнатные в Химках http://www.crownsofa.com/arki нужна хорошая фирма.


Вернуться в «Дизайн интерьера»