Страница 1 из 1

Арка вместо дверей

Добавлено: 29 май 2011, 10:08
yuliyaskiba
Недавно решили вместо дверей в зале и на кухне сделать красивые арки. Насчет зала мы почти не сомневаемся, а вот стоит ли убирать дверь на кухне? Не будут ли мешать запахи?

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 06 июн 2011, 23:01
GalinKa
Если честно, то видела очень немного квартир, где дверь на кухню функционирует, то есть ее реально закрывают. Как правило она всегда открыта и во время готовки в том числе. Тем более если поставить вытяжку. А арка - это красиво и не надо думать, куда эта дверь будет открываться :)

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 28 июн 2011, 00:19
tosa
Мне кажется, что когда в семье маленькие дети и чтобы с ними ничего не случилось, лучше в этот период времени не убирать дверь в кухню. А когда дети подрастут, тогда и можно, на мой взгляд, арку вместо двери

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 28 июн 2011, 20:36
buton
Можно установить дешёвые двери гармошку и закрывать их на период приготовления пищи. А у моих знакомых установлены жалюзи, правда это не препятствие для запаха, зато визуально помещения кухни и комнаты легко разделяются. Жалюзи могут быть декоративными и дополнить интерьер.

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 01 июл 2011, 05:27
Grunja
У моих родителей две арки вместо дверей, на кухне и в зале. На кухне стоит вытяжка и запаха готовящейся пищи практически не бывает. Но если у вас маленькие дети, то лучше все-таки ради их безопасности оставить обычные двери.

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 07 июл 2011, 01:19
oconta
Grunja писал(а):У моих родителей две арки вместо дверей, на кухне и в зале. На кухне стоит вытяжка и запаха готовящейся пищи практически не бывает.

Если вы жарите рыбу, то вытяжка мало помогает, этот запах слышен даже на лестничной клетке. Так что лучше кухонную дверь все-таки сохранить, а если мало места, то сейчас такой выбор дверей, что можно подобрать вариант раздвижных.

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 26 апр 2012, 00:00
Stulov
Здравствуйте! конечно арка очень красиво и в принципе я согласен с тем ,что дверь на кухню практически ни у кого не закрывается ,да и с Закрытой дверью запахи все равно по всей квартире ,так что я за красоту. А для того чтобы арка получилась красивой формы и потом не пришлось долго выравнивать неровности после работ с перфоратором и болгаркой советую воспользоваться алмазной резкой стен http://www.rezka-sten.ru/ если заинтересовались обращайтесь очень удобно ,быстро и качественно проверено :) желаю удачи.

Re: Арка вместо дверей

Добавлено: 18 июн 2013, 00:57
dewa
Что бы не было запаха с кухни по всей квартире нужна хорошая вытяжка :idea:
А чтобы поставить нормальные арки межкомнатные в Химках http://www.crownsofa.com/arki нужна хорошая фирма.