Что такое альпийская горка?

Вопросы, связанные с выбором и обустройством загородного участка, дорожки, ландшафтный дизайн, строительство беседки, забора, мангала, калитки, вопросы по озеленению
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Что такое альпийская горка?

Сообщение yuliyaskiba » 23 июн 2011, 11:25

Очень много слышала про альпийскую горку, а что это такое совершенно не представляю. Как она выглядит? Как и из чего ее делают? Какое вообще у нее предназначение?

anatoliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 01:57

Re: Что такое альпийская горка?

Сообщение anatoliy » 03 июл 2011, 02:20

Отвечу немного с юмором. Это когда после строительных работ остается много мусора и ленивые хозяева не знают куда его девать они его сгребают на кучу, "облагораживают"- высаживают на этой куче разные растения и цветы, пару- тройку камней положат и себя потом называют ландшафтными дизайнерами.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Что такое альпийская горка?

Сообщение lianna » 12 июл 2011, 17:36

Ну конечно, это с юмором вы перегнули. Альпийская горка это кусочек дикой природы на вашем участке. Растения высаживаются в большей части дикорастущие, плетущиеся. А камни желательно использовать скальные.

Lera25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:24

Re: Что такое альпийская горка?

Сообщение Lera25 » 13 июл 2011, 17:14

Я думаю такая горка красиво смотрится во дворе. В то же время проблема с лишним строительным мусором решена и служит растениям, как удобрение. Дело не в ленивых хозяевах, а в их фантазии.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Что такое альпийская горка?

Сообщение tosa » 11 окт 2011, 22:53

В юморе Anatoliy, на мой взгляд, изложен принцип построения альпийской горки, когда сооружают небольшую возвышенность в основном возле искусственного водоема, например, пруда, из грунта и разнообразными по объему камнями и украшают в основном многолетними цветами.


Вернуться в «Ландшафтный дизайн»