Страница 1 из 1

Дорожки на участке

Добавлено: 26 июн 2011, 11:24
yuliyaskiba
Из какого материала лучше всего выложить дорожки на дачном участке? Очень хотелось бы, чтобы в дождь или зимой в гололед на них нельзя было подскользнуться. Но и песком засыпать не хочется.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 26 июн 2011, 19:07
tosa
Дорожки на дачном участке можно выложить из любого материала, который вам понравится. Можно, например, сделать дорожки из песчано-гравийной смеси, выложить тротуарной плиткой или сделать обычные деревянные тротуарчики.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 01 июл 2011, 05:12
Grunja
Дорожки обязательно должны быть безопасными, чтобы после дождя или полива не поскользнуться на них. Также нужно предусмотреть достаточную их ширину, чтоб была возможность провезти компост и т.д. в тележке. Такие дорожки можно сделать из кирпича, бетонных плит, природного камня. Дерево не очень подходит, его можно использовать только на очень сухом солнечном месте. Мне самой очень нравятся дорожки из камня, когда из промежутков между ними прорастает трава.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 14 июл 2011, 00:18
oconta
Мы на своей даче сделали дешево и сердито - из гравия, а по краям, чтобы они не расползались, выложили кусками кирпичей со свалки, такой экономичный вариант конечно не совсем удобен, т.к. приходится время от времени подправлять, но нас это не напрягает, вот уже несколько лет у нас эти дорожки и мы довольны.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 14 июл 2011, 21:56
lianna
Мы уложили по всему двору скальный камень. Получилось и дешево и практично. Зимой его шероховатость не дает ему быть сильно скользким, если не утоптался снег. А если учесть, что мы его покрыли еще и лаком смотрится вообще шикарно.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 27 июл 2011, 20:01
wnp
Можно установить дорожки с подогревом, они изготовлены из резины и внутри имеют электронные отопительные элементы. Особенно они хороши зимой, так как в рабочем состоянии на них не образовывается гололед и их не требуется чистить от снега.

Re: Дорожки на участке

Добавлено: 06 июл 2012, 08:06
pproekt
Смотря для каких функций. Мне нрявятся очень красивые гравийные дорожки. Но если есть дети, то такие дорожки довольно опасны.