Опорная стенка для забора

Вопросы, связанные с выбором и обустройством загородного участка, дорожки, ландшафтный дизайн, строительство беседки, забора, мангала, калитки, вопросы по озеленению
Аватара пользователя
tanushiku
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:46

Опорная стенка для забора

Сообщение tanushiku » 28 июн 2011, 10:26

Ситуация следующая: когда-то давно сосед опустил уровень земли возле нашего участка, под забором, и поставил там рядом гараж. На нарушения закона я уже не смотрю, все-таки наша придворовая территория занята без специального разрешения. А дело вот в чем. Забор просто начал валиться, так как уровень грунта опущен на 50 см с другой стороны, и опоры никакой нет. К осени хотим забор обновить, и нам нужна опорная стенка. Думаю сделать из обычного камня и бетона, а потом уже сверху ставить забор. Как долго простоит такая стена из камня?

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Опорная стенка для забора

Сообщение tosa » 29 июн 2011, 15:16

Мне кажется, нужно определить для каких целей служит вам забор. Если забор состоит из сплошного материала, закрывающего вашу территорию от посторонних глаз, то возможно и установление предложенной вами опорной стенки из камня и бетона. На мой субъективный взгляд, можно установить забор с применением сетки рабицы.


Вернуться в «Ландшафтный дизайн»