Страница 1 из 1

Чем покрасить новый забор?

Добавлено: 04 июл 2011, 22:59
yuliyaskiba
Совсем недавно мы поставили новый деревянный забор. Но так как он ничем вообще не покрыт, то и смотрится не очень интересно. Чем его нужно покрасить, какой краской? Надо ли покрывать лаком?

Re: Чем покрасить новый забор?

Добавлено: 04 июл 2011, 23:46
tosa
Деревянный забор на дачном участке можно покрасить краской для покраски деревянных конструкций, например, в несколько цветов, чередуя их через одну или несколько досок: синий, зеленый или желтый. А также можно покрасить их и одним цветом, таким, какой вам нравиться.

Re: Чем покрасить новый забор?

Добавлено: 11 июл 2011, 19:14
oconta
Лаком покрывать деревянный забор не нужно, а краску следует покупать акриловую - она долговечная, водоотталкивающая и стойкая к воздействию осадков, вообще для всех наружных работ нужно брать именно акриловую краску, если не хотите каждый год перекрашивать.

Re: Чем покрасить новый забор?

Добавлено: 29 июл 2011, 19:36
lianna
Конечно же простой акриловой краской, что практичней, и не "бьет" по карману. Какого нибудь веселого, теплого цвета. Хотя вариант цветного штакетника будет смотреться осень красиво, главное подбор цвета, то бы не стало аляпистостью.

Re: Чем покрасить новый забор?

Добавлено: 31 июл 2011, 02:46
stalk
Покрасить нужно обязательно, а то к следующей зиме потемнеет от воды. Мы брали "Пропитекс" (российского производства), он намного дешевле прибалтийского "Пинотекса".