Будка для собаки?

Вопросы, связанные с выбором и обустройством загородного участка, дорожки, ландшафтный дизайн, строительство беседки, забора, мангала, калитки, вопросы по озеленению
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Будка для собаки?

Сообщение yuliyaskiba » 15 июл 2011, 22:59

У нас на дачном участке живут две собаки. Какие для можно сделать будки? Из какого материала? Или лучше будет построить отдельный вольер? Собаки довольно крупные.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Будка для собаки?

Сообщение lianna » 19 июл 2011, 23:15

Если собачки крупные, то лучше не сажать их на постоянно в вольер. Лучше сколотить будки, из дерева, самые простые. Хотя в некоторых случаях и вольер необходим.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Будка для собаки?

Сообщение tosa » 01 авг 2011, 16:40

У соседей по даче есть довольно таки большая собака, породу я не знаю. Они ее держат в сарае, где находятся также и заготовленные на зиму для топки печки дрова. Днем собака находится на цепи на участке. Возможно, что лучше для ваших собак построить отдельное помещение?

Аватара пользователя
stalk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:16

Re: Будка для собаки?

Сообщение stalk » 02 авг 2011, 05:21

Можете сделать для них будки из дерева. Только учитывайте, что габариты будки для комфортного размещения собак рассчитывают так: ширина будки - расстояние от носа до хвоста, высота будки - высота собаки + 5 см., высота лаза - высота в холке минус 5 см., ширина лаза - ширина груди + 8 см.

Kirichenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:11

Re: Будка для собаки?

Сообщение Kirichenko » 12 авг 2011, 21:17

yuliyaskiba писал(а):У нас на дачном участке живут две собаки. Какие для можно сделать будки? Из какого материала? Или лучше будет построить отдельный вольер? Собаки довольно крупные.

У меня тоже собака живет на даче, сидит все время на цепи. Будка у нее деревянная, утепленная ( стены, крыша и пол по толщине, с 2х досок и опилки между ними утеплитель). Зимой ветер не продувает. Да и летом не так накаляется. И стоит будка с под ветреной стороны, а вашим собачкам, если они только летом на даче, то вольера достаточно. :)

GoshaV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:37

Re: Будка для собаки?

Сообщение GoshaV » 06 мар 2012, 22:39

:D
Всем привет.
Тут кто ни будь есть?
Поделитесь советом.
Моему красавцу четыре года. Душа семьи, но бестолковый. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.
Хотел утеплить миватой (от пристройки две упаковки остались), а тут наткнулся на статью http://volier.ru/articles/ пишут, что нельзя. И пенопласт вроде как тоже не надо. Стружку сам не хочу, сгниёт. Пенополистирол поштучно не продают, минимум упаковку. Вот и стою в раскоряку. Посоветуйте, если утеплять то чем, чтобы собаку не потравить?
:?:

Аватара пользователя
pproekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:55
Откуда: г.Нижний Новгород, ул.Белинского, д.9Б
Контактная информация:

Re: Будка для собаки?

Сообщение pproekt » 06 июл 2012, 03:01

Видел, чтоделают вольер, отгораживая собак решетками пллетенками.


Вернуться в «Ландшафтный дизайн»