Беседка на дачном участке

Вопросы, связанные с выбором и обустройством загородного участка, дорожки, ландшафтный дизайн, строительство беседки, забора, мангала, калитки, вопросы по озеленению
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Беседка на дачном участке

Сообщение yuliyaskiba » 29 май 2011, 10:10

Из каких материалов можно быстро и не дорого построить беседку на дачном участке? А еще, может быть нужны чертежи или все не очень сложно и можно справиться самостоятельно?

stepp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:03

Re: Беседка на дачном участке

Сообщение stepp » 02 июн 2011, 22:20

Да зачем чертежи, можно и так соорудить, лично я делал так (беседка с круглым основанием): Берем брусья для столбов-держателей крыши, крышу делаем из металлочерепицы, и бортик из вагонки.Фундамент не забудьте чтобы сантиметров эдак на 15-20 торчал из земли.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Беседка на дачном участке

Сообщение tosa » 24 июн 2011, 16:33

Мы собираемся построить беседку на дачном участке самостоятельно. Остановились на таком варианте беседки: беседку установим на угловой фундамент, основание и столбы сделаем из брусьев, низ обошьем пластиковой вагонкой и сделаем конусную крышу. И установим беседку рядом с искусственным прудиком.

Grunja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 03:13

Re: Беседка на дачном участке

Сообщение Grunja » 01 июл 2011, 05:19

Можно беседку пристроить к дому полукругом. Интересно получается, туда же освещение вывести можно. А еще один простой вариант сделать перголу у входа в дом, или над террасой, там будут очень красиво смотреться вьющиеся растения или виноград.

dreamer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:23

Re: Беседка на дачном участке

Сообщение dreamer » 14 май 2012, 19:14

Ой я обожаю время проводить на даче. а мы же еще построили садовый домик, правда не сами, а фирма Хомграт нам строила. Спасибо им. Ой такая красотища получилась, с верандой, небольшой такой , сделали один этаж. Обычно там завалимся на веранде и играем в картишки, попиваем чаек и все такое. Могу фотки выложить.


Вернуться в «Ландшафтный дизайн»