Нужен ли в современном доме амбар?

Дом для железного друга - немаловажная часть хозяйства
Vitek1552
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:27

Нужен ли в современном доме амбар?

Сообщение Vitek1552 » 22 июн 2011, 22:46

Семья у меня большая и держу небольшое хозяйство (две собаки и кот ;) ) стал вопрос о постройке амбара, предназначенного в основном для хранения сельхозпродукции (картошки, свеклы, зерна). Соседи это все в основном хранят в гаражах, так как у нас высокие грунтовые воды и погреб выкопать просто невозможно. Стоит ли делать его отдельностоящим зданием или же лучше рядом с уже существующими постойками. Есть ли какие современные проекты амбаров, или это все напрасно потому как не крути будет отдавать деревенщиной.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Нужен ли в современном доме амбар?

Сообщение tosa » 24 июн 2011, 16:51

На мой взгляд, если вы занимаетесь выращиванием овощей на своем огороде для обеспечения потребностей своей семьи, в любом случае необходимо иметь помещение для зимнего хранения собранного урожая.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Нужен ли в современном доме амбар?

Сообщение yuliyaskiba » 04 июл 2011, 22:48

Если у Вас достаточно крупное хозяйство, много урожая всегда, то амбар Вам просто необходим. А как в нашем доме, так хватает небольшого подвала и небольших хозяйственных построек.

dimulka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:00

Re: Нужен ли в современном доме амбар?

Сообщение dimulka » 09 июл 2011, 16:25

Место для хранения сельхозпродукции конечно необходимо, только я не пойму как вы собираетесь сохранить урожай в амбаре в зимнее время? Все таки для хранения нужны определенные температурные условия, а амбар это не погреб и создать их там очень сложно. Может все таки лучше задуматься над тем как сделать погреб? Существуют ведь способы устройства погреба даже когда грунтовые воды находятся близко к поверхности.


Вернуться в «Гаражи и хозпостройки»