Как бороться с плесенью и грибком

Дом для железного друга - немаловажная часть хозяйства
Ulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:23

Как бороться с плесенью и грибком

Сообщение Ulia » 13 июл 2011, 15:27

Всем Доброго времени суток! У меня такой вопрос, очень часто в смотровой яме гаража заводится плесень и грибок. Как с ними бороться народными методами? Пробовала хорошенько проветривать, но не помогает.

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Как бороться с плесенью и грибком

Сообщение wnp » 22 июл 2011, 17:22

Чтобы избавиться от плесени, разового проветривания недостаточно, нужно позаботиться о постоянной вентиляции. Что касается народных методов борьбы с плесенью, то в интернете можно найти множество рецептов. Но прежде чем обработать пораженную плесенью поверхность, надо сначала полностью этот участок зачистить.

sergeymi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:56

Re: Как бороться с плесенью и грибком

Сообщение sergeymi » 23 июл 2011, 22:20

Если интересуют народные средства, попробуйте прожечь стену паяльной лампой, потом побелите. А можно и довериться современной химии, например антисептикам. Но в первую очередь избавьтесь от причины возникновения плесени, наладьте хорошую вентиляцию.

Qvarta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:08

Re: Как бороться с плесенью и грибком

Сообщение Qvarta » 11 авг 2011, 03:42

Я в ванной комнате избавлялась от плесени простым способом: берем обычную "Белизу" и проходим все стены. Только оденьте перчатки и респиратор, а то надышитесь хлора.С более дорогими средствами не пробовала, не знаю.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Как бороться с плесенью и грибком

Сообщение tosa » 17 окт 2011, 15:03

Плесень и грибок образуются там, где высокая влажность, чтобы влажность устранить необходимо, обеспечить вентиляцию в смотровой яме. Также дополнительно можно обработать деревянные стены ямы известью.


Вернуться в «Гаражи и хозпостройки»