Отделочный материал для термодома

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
4mtv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:48

Отделочный материал для термодома

Сообщение 4mtv » 29 июл 2011, 20:51

Построили дом из термоболка, не было средств заняться отделкой сразу, а теперь он на солнце и под дождем немного пожелтел. Чем его сейчас можно обработать и чем вообще оштукатуривают пенопласт?

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Отделочный материал для термодома

Сообщение wnp » 03 авг 2011, 17:35

Дом из термоблоков можно оштукатурить традиционным способом, но предварительно необходимо стены дома обшить армирующей сеткой. А еще лучше обшить дом виниловым сайдингом, это будет менее хлопотно.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Отделочный материал для термодома

Сообщение yuliyaskiba » 04 авг 2011, 14:45

wnp писал(а):Дом из термоблоков можно оштукатурить традиционным способом, но предварительно необходимо стены дома обшить армирующей сеткой. А еще лучше обшить дом виниловым сайдингом, это будет менее хлопотно.


А, кроме того, если обшивать дом сайдингом, то будет не только менее хлопотно, но и очень красиво. Так что, я тоже голосую за сайдинг. Головной боли вообще не будет в этом случае.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Отделочный материал для термодома

Сообщение tosa » 16 авг 2011, 16:44

Дома, обшитые сайдингом, красиво смотрятся, но сайдинг, мне кажется, не особо прочный материал, поскольку при граде он разбивается. На мой взгляд, лучше всего обшить дом деревянной вагонкой.


Вернуться в «Отделочные материалы»