Жидкие обои. Их особенности.

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Жидкие обои. Их особенности.

Сообщение yuliyaskiba » 12 авг 2011, 12:18

Никогда не пробовала работать с жидкими обоями. Что это такое? Каковы основные особенности их нанесения? Если можно, поподробнее для новичка. Никогда их не видела и не знаю, что с ними делать. А очень хочется.

Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Re: Жидкие обои. Их особенности.

Сообщение wnp » 15 окт 2011, 22:45

Жидкие обои отличаются от обычных тем, что они наносятся на стену в жидком состоянии. Их нанесение больше напоминает как оштукатуривание стен помещения. Преимущества жидких обоев перед остальными заключается в хорошей устойчивости при повышенной влажности помещения.

IvanAgashanovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:05

Re: Жидкие обои. Их особенности.

Сообщение IvanAgashanovich » 03 ноя 2011, 06:10

Хотелось бы отметить,что если поверхность обоев не обрабатывалась лаком, о влажной уборке стоит забыть. Это не очень удобно, но если применить лак, то материал потеряет свои «дышащие» свойства.В случае сильных загрязнений можно использовать обычный резиновый ластик для удаления небольших пятен . Если случилось так что слой был повреждён , это место можно размочить тёплым водным раствором и удалить, чтобы затем нанести заново.

Vladimir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:53

Re: Жидкие обои. Их особенности.

Сообщение Vladimir » 13 ноя 2011, 20:29

Жидкие обои еще называют шелковые обои, так как сделаны на основе шелка. Представляют собой смесь хлопка, шелка, различных цветовых наполнителей... Они являются полностью экологически чистыми, к тому же, хорошо маскируют неровности на поверхности стен.

Legendary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 05:27

Re: Жидкие обои. Их особенности.

Сообщение Legendary » 07 дек 2011, 00:24

Я сам думаю попробовать жидкие обои, отзывы о них более чем хорошие. Просты в обращении, не прихотливы. Самое сложное это правильно сделать эту смесь. На ютубе впринципе хватает видео инструкций


Вернуться в «Отделочные материалы»