Пенополистироловые плиты на потолке.

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
novic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Пенополистироловые плиты на потолке.

Сообщение novic » 25 сен 2011, 07:22

Потолок в большой комнате, из плит перекрытия, со временем обветшал. надо щели шпаклевать, красить водоэмульсионкой и опять на год. Я хочу поклеить его пенополистироловыми плитами. Кто сталкивался с этим материалом, подскажите насколько он выгоден не только в финансовом смысле, но и в практическом использовании?

evgenii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:55

Re: Пенополистироловые плиты на потолке.

Сообщение evgenii » 01 окт 2011, 01:21

Я так понимаю Вы имеете в виду потолочную плитку на основе полистирола. Этот вид отделки является наиболее экономичным, но на ряду с этим обладает весьма не плохими эстетическими характеристиками. Потолочная плитка бывает различных цветов, имеет разнообразные фактурные решения, имитирует различные материалы, например дерево, камень, лепнину и тд. Монтаж этих плит не представляет особой сложности не требует применения каких-либо сложных и специальных инструментов. Для наклеивания потолочной плитки существует специальный клей, но даже если его нет, подойдет клей ПВА, или любой другой универсальный клей. Уход также не сложен, если плитка ламинированная, то ее можно мыть теплой водой с мылом, если обычная то протирать сухой тряпкой, либо пылесосить мягкой насадкой. Следует иметь в виду, что плитка легко плавится, поэтому не стоит ее размещать около источников тепла температура которых может быть выше 80 градусов.


Вернуться в «Отделочные материалы»