Везде пластик

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Везде пластик

Сообщение yuliyaskiba » 19 окт 2011, 22:03

У нас в офисе все отделано пластиком. панели пластиковые, окна и двери тоже. Насколько вредно находиться в таком помещении и что можно сделать? Как себя обезопасить?

Аватара пользователя
Dronix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:29

Re: Везде пластик

Сообщение Dronix » 27 окт 2011, 17:19

А на сколько вредно находиться в полностью оклеенном помещении с ламинатом на полу? Почему таким вопросом никто не задается? Почему не учитываете что обои имеют разного рода пропитку и химические краски, а ламинат покрыт специальным лаком и все это химия. Терпеть не могу когда разговор заходит про вред пластиковых окон, это просто ппц, словно никогда обычные окна не красятся и не пропитываются что бы не гнили? Так в дереве ещё могут всякие организмы жить не забывайте. Пластик - материал нейтральный и безвреден для человека.

Аватара пользователя
nataliya34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:39

Re: Везде пластик

Сообщение nataliya34 » 27 окт 2011, 18:07

Я тоже терпеть не могу пластик, как и разговоры о его безвредности. Пластик - это очень широкий термин, который ничего не отражает. Пластиком может быть полиэтилен, полипропилен, поликарбонат, полиуретан и т.п. Даже полипропилен, который считается самым биологически нейтральным делится на большое количество подвидов в зависимости от технологии производства.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Везде пластик

Сообщение tosa » 29 окт 2011, 01:54

На мой взгляд, чтобы узнать безопасно ли для организма человека находиться в таком офисе, может быть, необходимо обратиться к специалистам Роспотребнадзора, которые и дадут соответствующее заключение?

Аватара пользователя
Dronix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:29

Re: Везде пластик

Сообщение Dronix » 31 окт 2011, 17:35

To раз попытаюсь Вас вразумить. Это так же глупо как и искать опасность в мобильном телефоне, один хер кругом находятся сотовые башни которые вещают в 100 раз большей мощностью чем ваш телефон. Так и пластик, Вас прикалывает красить окна и обрабатывать их всякой ерундой против гниения, но вы не думаете что вся эта фигня попадает вам на руки и в лёгкие. Но все с пониманием относятся к тому что ребёнок играет в игрушки сделанные из того же пластика. Один пустил мульку что окна вредные все подхватили, так же как и "водка выводит от радиацию", так же как и простая вода))).


Вернуться в «Отделочные материалы»