Облицовка стен дома.

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Облицовка стен дома.

Сообщение wnp » 05 ноя 2011, 21:46

Стены своего деревянного дома хочу отделать декоративным кирпичем. Подскажите, что необходимо учесть при выполнении этой работы, чтобы кладка служила долгое время?

poiski78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:46

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение poiski78 » 07 ноя 2011, 00:07

Обратите внимание , что помимо кладки необходимо позаботиться о деревянной стене за ней. Вероятно хорошенько пропитать антисептиками , обеспечить зазор между кладкой и стеной для вентиляции .В нижней и верхней частях кладки оставить вентиляционные окошки. Кирпичную кладку что бы не отошла перевязывают через три ряда с деревянной стеной полосками жести.

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение Andriy » 09 ноя 2011, 17:57

Первым делом вам нужно поставить хороший фундамент под стену для того чтобы он не проседал и кроме этого нужно оставить небольшое пространство между деревянной стеной и кирпичной для того чтобы деревянная стена дышала.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение tosa » 25 ноя 2011, 21:47

На мой взгляд, необходимо учесть фундамент уже стоящего деревянного дома и рассчитать фундамент, который будет использоваться для кирпичной кладки, чтобы дом «не повело».

Morder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:59
Откуда: Стамбул
Контактная информация:

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение Morder » 04 янв 2012, 03:59

Как вариант вместо кирпича можно посоветовать цокольный сайдинг. Смотрится вполне прилично. Получается дешевле, чем если делать облицовку кирпичом. Тем более панели сами заточены внешне под кирпич или камень.

Аватара пользователя
Timati
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:30

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение Timati » 28 мар 2012, 20:36

У меня загородный дом из кирпича. Строила мне его компания Евро. Смотрится очень красиво и современно! Уверен, что и ваш дом после отделки кирпичём будет выглядеть не хуже. Если сами не справитесь с этой работой, то обратитесь в строительную компанию.

Crire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 06:22

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение Crire » 23 апр 2012, 09:06

Фасад дома нужно было заделать штукатуркой. Но я вообще не разбираюсь в них, вот и хочу спросить у вас совета. Вот прочитал о фасадной штукатурке, что она бывает разных видов: минеральными, акриловыми, силикатными и силиконовыми. Какую лучше всего использовать? А то я совсем запутался(

Morder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:59
Откуда: Стамбул
Контактная информация:

Re: Облицовка стен дома.

Сообщение Morder » 11 июл 2012, 23:59

Crire писал(а):Фасад дома нужно было заделать штукатуркой. Но я вообще не разбираюсь в них, вот и хочу спросить у вас совета. Вот прочитал о фасадной штукатурке, что она бывает разных видов: минеральными, акриловыми, силикатными и силиконовыми. Какую лучше всего использовать? А то я совсем запутался(

Я сам никогда не работал с такой штукой.


Вернуться в «Отделочные материалы»