Страница 1 из 1

Облицовка стен дома.

Добавлено: 05 ноя 2011, 21:46
wnp
Стены своего деревянного дома хочу отделать декоративным кирпичем. Подскажите, что необходимо учесть при выполнении этой работы, чтобы кладка служила долгое время?

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 07 ноя 2011, 00:07
poiski78
Обратите внимание , что помимо кладки необходимо позаботиться о деревянной стене за ней. Вероятно хорошенько пропитать антисептиками , обеспечить зазор между кладкой и стеной для вентиляции .В нижней и верхней частях кладки оставить вентиляционные окошки. Кирпичную кладку что бы не отошла перевязывают через три ряда с деревянной стеной полосками жести.

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 09 ноя 2011, 17:57
Andriy
Первым делом вам нужно поставить хороший фундамент под стену для того чтобы он не проседал и кроме этого нужно оставить небольшое пространство между деревянной стеной и кирпичной для того чтобы деревянная стена дышала.

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 25 ноя 2011, 21:47
tosa
На мой взгляд, необходимо учесть фундамент уже стоящего деревянного дома и рассчитать фундамент, который будет использоваться для кирпичной кладки, чтобы дом «не повело».

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 04 янв 2012, 03:59
Morder
Как вариант вместо кирпича можно посоветовать цокольный сайдинг. Смотрится вполне прилично. Получается дешевле, чем если делать облицовку кирпичом. Тем более панели сами заточены внешне под кирпич или камень.

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 28 мар 2012, 20:36
Timati
У меня загородный дом из кирпича. Строила мне его компания Евро. Смотрится очень красиво и современно! Уверен, что и ваш дом после отделки кирпичём будет выглядеть не хуже. Если сами не справитесь с этой работой, то обратитесь в строительную компанию.

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 23 апр 2012, 09:06
Crire
Фасад дома нужно было заделать штукатуркой. Но я вообще не разбираюсь в них, вот и хочу спросить у вас совета. Вот прочитал о фасадной штукатурке, что она бывает разных видов: минеральными, акриловыми, силикатными и силиконовыми. Какую лучше всего использовать? А то я совсем запутался(

Re: Облицовка стен дома.

Добавлено: 11 июл 2012, 23:59
Morder
Crire писал(а):Фасад дома нужно было заделать штукатуркой. Но я вообще не разбираюсь в них, вот и хочу спросить у вас совета. Вот прочитал о фасадной штукатурке, что она бывает разных видов: минеральными, акриловыми, силикатными и силиконовыми. Какую лучше всего использовать? А то я совсем запутался(

Я сам никогда не работал с такой штукой.