Подвесные потолки

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
DeathMC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:22

Подвесные потолки

Сообщение DeathMC » 20 ноя 2011, 20:31

Привет всем. Собираюсь делать дома ремонт (капитальный). Мне друг посоветовал сделать подвесные потолки из гипсокартона. Можете подсказать реально самому осуществить эту операцию или всё же лучше пригласить мастера со стороны?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Подвесные потолки

Сообщение ferumvl » 21 ноя 2011, 12:10

Лучше чтобы делали профессионалы.Будет гарантия грамотного исполнения.Только не давайте им денег вперед.Только после окончания и сдачи работы.

waddik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:38

Re: Подвесные потолки

Сообщение waddik » 23 ноя 2011, 21:31

Да, подвесной потолок, сделать самому - реально. Основное в подвесном потолке - это каркас, а его делать, самому, не сложно. Главное не ошибиться и выставить его по уровню. Потом, после того как каркас будет готов, пригласить друга для того, чобы помог поднять и прикрепить листы гипсокартона к каркасу.

Sarafan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 04:31

Re: Подвесные потолки

Сообщение Sarafan » 24 ноя 2011, 04:35

Самому сделать все реально, но если собираетесь впервые этим заниматься, то не стоит. Лучше доверится мастерам, иначе все равно придется потом равнять. И такие потолки экономнее в плане обновления, если сравнивать стой же побелкой!

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:20

Re: Подвесные потолки

Сообщение anton » 09 янв 2012, 00:44

Не могу согласиться с тем, что подвесной потолок экономнее в плане обновления (да и во всех остальных планах), чем побелка или покраска водоэмульсионкой.
При покраске необходимо заделать щели, прогрунтовать и всё. А перекрашивать потом можно в разные цвета, достаточно добавить в краску необходимый колер. Покраску или побелку можно провести за час-два, а сколько дней вам понадобится для монтажа гипсокаронного потолка?
И последний довод: при сдаче дома в эксплуатацию потолки в квартирах покрыты побелкой - это самый простой и экономичный способ отделки потолка (иначе делали бы подвесные - чтобы сэкономить).

Krokodile
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 04:29

Re: Подвесные потолки

Сообщение Krokodile » 05 фев 2012, 04:47

Побелка и покраска хороши, когда в помещении еще нет мебели. Но их надо довольно часто подновлять. Белить-то быстро, а вот всю мебель укрыть или убрать - та еще возня. И все равно потом окажется, что где-нибудь наляпали. На мой взгляд - подвесные лучше. Сначала конечно сложнее и дороже, зато потом очень просто и удобно.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Подвесные потолки

Сообщение yuliyaskiba » 03 сен 2012, 17:08

Я посоветую Вам пригласить специалистов. Можно, конечно, освоить и эту науку и в будущем монтировать подвесные потолки, но зачем же экспериментировать с собственным жильем?


Вернуться в «Отделочные материалы»