Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
Dima88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 05:16

Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение Dima88 » 22 ноя 2011, 05:20

После того как я закончил ремонт на кухне, осталось очень много клей для плитки. Хотелось бы узнать, можно ли данный клей использовать в качестве штукатурки? Или он предназначет строго только для плитки?

ferumvl
Профи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:50

Re: Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение ferumvl » 22 ноя 2011, 08:55

По штукатурке точно не скажу, а вот как стяжку клей для плитки Колизей мы использовали.Разводили пожиже и делали им стяжку полов.

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение pavelin » 28 ноя 2011, 03:00

Если делать по технологии,то конечно же нельзя.А так используйте куда надо.Я тоже использовал клей(клеющая сумиш),которым клеил гибсокартон на откосах окна,в качестве штукатурки.Этим клеем я заделывал и выравнивал откосы.По составу эти смеси почти одинаковые и можно штукатурку заменить клеем.

Аватара пользователя
anton
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:20

Re: Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение anton » 05 янв 2012, 01:35

У нас такая же история была полтора года назад - остался лишний клей. Мы смешивали его с мелом и использовали для заделывания щелей на стенах и потолке. Держится нормально, каких-то замечаний по этому поводу нет.
Но клей бывает разный, поэтому надо смотреть, чем его можно разбавить. И сначала пробовать готовить смесь в небольшом объёме.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:12
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение Goshia » 05 янв 2012, 06:53

С мелом клей для плитки, точно, не следует мешать, а вот с песком можно, ведь, штукатурка не должна быть такой прочной, как основание под керамическую плитку. Но, какая нужна пропорция, я вам не смогу сказать, нужно самим экспериментировать.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Можно ли использовать клей для плитки как штукатурку?

Сообщение yuliyaskiba » 10 июн 2012, 14:23

А я бы не стала ставить подобные эксперименты с клеем. Потом могут возникнуть проблемы. У меня тоже после ремонта оставалось много клея, так я его и хранила просто без использования.


Вернуться в «Отделочные материалы»