Какой использовать материал.

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
svetulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:37

Какой использовать материал.

Сообщение svetulya » 03 дек 2011, 22:47

Подскажите пожалуйста,какой лучше материал использовать для откосов возле окна.Установили пластиковое окно и получились большие и глубокие дыры.Как лучше сделать чтобы не дуло с окна и было красиво.

pavelin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:10

Re: Какой использовать материал.

Сообщение pavelin » 04 дек 2011, 01:31

Я себе делал откосы из гибсокартона.Дыры у меня тоже были,пришлось замазывать шпатлевкой.Сначала стартовой,затем финишной.Когда все замазал и выровнял,клеил вырезанные листы из гибсокартона на откосы.Клей специальный для гибсокартона.Потом прогрунтовал и покрасил откосы.Смотрится хорошо и затраты не большие.

Sarafan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 04:31

Re: Какой использовать материал.

Сообщение Sarafan » 06 дек 2011, 05:36

Чтобы не было сквозняков можно использовать и простой пенопласт, но это будет выглядеть некрасиво. Также можно использовать заполняющий строительный гель для дырок и углублений.

Vladimir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:53

Re: Какой использовать материал.

Сообщение Vladimir » 10 дек 2011, 19:29

Обычно в таких случаях, откосы ставят пластиковые, все возможные щели в кладке, для начала, лучше замазать цементом, после, места откуда может дуть, монтажной пеной. Откосы также крепятся на монтажную пена, предварительно выровняв и зафиксировав их.

DeathMC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:22

Re: Какой использовать материал.

Сообщение DeathMC » 11 дек 2011, 23:41

Могу вам посоветовать 2 варианта: штукатурный откос и гипсокартонный. В первом случае, вам прийдётся раствор наносить 2 раза, а после откос покрывается краской, во втором случае вам прийдётся откос обработать грунтовкой, шпаклёвкой, после этого оклеить или окрасить.
Лучше гипсокартон


Вернуться в «Отделочные материалы»