Обои или голые стены в комнате???

Все для внешней и внутренней отделки. Цены, технологии, выбор материалов, консультации, новинки.
anatolij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:06

Обои или голые стены в комнате???

Сообщение anatolij » 26 май 2011, 17:48

Здравствуйте!!! Есть один вопрос к всем компетентным профи этой сферы. Делаю дома ремонт и возник у меня с женой спор по поводу оформления стен в основной комнате, а именно что лучше, клеить обои или же все таки просто покрасить прошпаклеванные стены... Пожалуйста подскажите все преимущества или недостатки обоев!!! Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
ycow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:53

Re: Обои или голые стены в комнате???

Сообщение ycow » 29 май 2011, 03:04

Шпаклеванные стены сразу не окрашиваются. В начале на них наклеиваются специальные обои под покраску. Преимуществом обычных обоев является их дешевизна, и поэтому замена надоевших обоев не потребует больших финансовых затрат. Недостатком обоев является то, что они быстро выцветают от действия ультрафиолетовых лучей. Покрашенные стены в этом компоненте выигрывают.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Обои или голые стены в комнате???

Сообщение yuliyaskiba » 02 июн 2011, 12:48

Голые стены смотрятся как-то убого. А с обоями становится намного уютнее в квартире. А если они быстро надоедят, то нет ничего проще их заменить. А голые стены не приносят никакого удовольствия.

lianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:50

Re: Обои или голые стены в комнате???

Сообщение lianna » 28 июл 2011, 17:15

Мне больше нравятся просто пролевкашенные стены, покрытые сверху тоном. Раз в год проводоимульсионил, да иногда где замаралось влажной тряпочкой протер. С обоями для меня проблема в выборе: цветов, фактур. А тут все просто.


Вернуться в «Отделочные материалы»