Покупка кондиционера

Обсуждение вопросов связанных с отоплением и обогревом, кондиционированием, вентиляцией: водонагреватели и бойлеры, тепловое оборудование, котлы, котельное оборудование, монтаж систем отопления, кондиционирования, вентиляции
OlgaGl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 03:44

Покупка кондиционера

Сообщение OlgaGl » 19 июн 2011, 03:55

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, что выбрать.
У нас 4-х комнатная квартира. Общая площадь 60 кв.м. Хотим поставить кондиционер. Один на всю квартиру. А все консультанты в магазинах и установщики говорят, что нужно в каждой комнате по кондиционеру ставить. Но это уже, разумеется, будет намного дороже. Во-первых даже 2 самых слабых кондиционера стоят дороже, чем 1 мощный. Во-вторых, установка кондиционера тоже не дешевая и составляет от 7000 до 8500. То есть установка 2 слабых обойдется на 6500 дороже. Ну и в третьих, потребление электроэнергии так будет намного выше. Поэтому склоняемся к варианту - один мощный брать. Но вот хватит ли его мощности на охлаждение всей квартиры. Будем брать на площадь до 60 кв.м., но эта площадь для одного помещения, а так как у нас стены, то и начинаются проблемы. Если кто-то ставил кондиционер один на всю квартиру, напишите.

Alexandr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:26

Re: Покупка кондиционера

Сообщение Alexandr » 23 июн 2011, 19:30

По опыту могу сказать одно: два кондиционера установленные в 2-х комнатах третью будут тянуть слабо. Плюс вечно открытые двери. А если четыре на один повесить, ни чего хорошего не выйдет.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:02

Re: Покупка кондиционера

Сообщение yuliyaskiba » 26 июн 2011, 11:27

В магазине могут еще и не то посоветовать. Ведь им самое главное продать по-больше. Я думаю, что одного кондиционера на квартиру вполне хватит. Ведь не в офисе находитесь.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Покупка кондиционера

Сообщение tosa » 15 авг 2011, 15:15

На мой взгляд, если установить в квартире один кондиционер, то в том помещении, где он будет установлен, находиться, мне кажется, будет очень не комфортно, поскольку будет очень холодная температура воздуха, в остальных же комнатах воздух практически не будет охлаждаться. Или я не права?

poiski78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:46

Re: Покупка кондиционера

Сообщение poiski78 » 29 авг 2011, 04:23

Проще купить один мобильный и перевозить из комнаты в комнату по мере необходимости.
Ставил с завышенной мощностью в одну комнату с расчётом охладить две не получается.
В одной холодно и дует в другую холод не попадает.

IlStIr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:54

Re: Покупка кондиционера

Сообщение IlStIr » 28 авг 2012, 02:28

Добрый день.
Думаю, для вас, OlgaGl, оптимальным вариантом будет установка мульти-сплит системы соответствующей мощности. Не понятно, почему в магазине вам не посоветовали именно такой тип кондиционера. Такая система состоит из одного наружного и нескольких внутренних блоков.


Вернуться в «Отопление, кондиционирование, вентиляция»