Отопление лоджии

Обсуждение вопросов связанных с отоплением и обогревом, кондиционированием, вентиляцией: водонагреватели и бойлеры, тепловое оборудование, котлы, котельное оборудование, монтаж систем отопления, кондиционирования, вентиляции
Vadim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:57

Отопление лоджии

Сообщение Vadim » 01 июл 2011, 01:34

Зимой довольно холодно в спальне и причиной тому лоджия. Хотя она и застеклена, но все равно дует из дверей, поэтому хочу вывести отопление на лоджию использую металлопластиковые трубы. Подскажите, как это осуществить, можно ли врезаться в центральное отопление.

Аватара пользователя
tosa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:13

Re: Отопление лоджии

Сообщение tosa » 15 авг 2011, 15:05

На мой взгляд, без капитального утепления лоджии выводить на нее батареи центрального отопления не безопасно, поскольку, мне кажется, может произойти замерзание батареи в зимний период времени. Или я не права?

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:34

Re: Отопление лоджии

Сообщение Svetik » 09 сен 2011, 03:27

Мы собираемся при замене радиаторов в квартире вывести небольшой радиатор и на балкон, я видела у подруги: в комнате возле балконного окна трубы расходятся на комнатный радиатор и на радиатор на балконе. Но мы капитально утеплили балкон в этом году, так что не дует не только с балкона в комнату, но даже на балконе нет сквозняка. Так что сначала займитесь утеплением лоджии, возможно после утепления вы и вовсе откажитесь от установки радиаторов там.


Вернуться в «Отопление, кондиционирование, вентиляция»