Какой инструмент выбрать?

Самый популярный раздел по инструменту. Как выбрать электродрель или не ошибиться с болгаркой?
Аватара пользователя
wnp
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:04

Какой инструмент выбрать?

Сообщение wnp » 26 сен 2011, 00:27

Я построил деревянный гараж, но по технике безопасности его необходимо обшить железом. Так как резать железа придется много, что мне лучше приобрести электро-ножницы или болгарку?

Andriy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46

Re: Какой инструмент выбрать?

Сообщение Andriy » 29 сен 2011, 18:31

Как на меня то лучше Вам приобрести болгарку!Болгарку Вы сможете в дальнейшем использовать как при строительстве так и ремонтах, с можете ей резать и метал и камень. А электроножницы больше будут валяться без дела.

Sidnei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Какой инструмент выбрать?

Сообщение Sidnei » 01 ноя 2011, 10:16

У шлифмашинки гораздо больше места для применения. posting.php?mode=reply&f=9&t=277#Ножницы для одной работы
только нужны. Сразу нормальную машинку взять, и по размеру и по цене. А по деньгам
наверно близко будет.

Аватара пользователя
Dronix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:29

Re: Какой инструмент выбрать?

Сообщение Dronix » 02 ноя 2011, 18:35

Определённо болгарку, ей и листовое железо резать удобно и круги можно везде купить, в отличие запасных губок на ножницы. Главное сильно не топить её в металл, а то может последовать застревание камня и удар.

viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:43

Re: Какой инструмент выбрать?

Сообщение viktor » 18 янв 2012, 02:00

Если Вы планируете, только обшить гараж, то конечно лучше приобрести болгарку. Этот электро инструмент имеет гораздо больший спектр применения, и в быту всегда Вам пригодится. Для резки листового металла можно взять не слишком мощную, примерно до 1 кВт., болгарку с диаметром диска 150мм. Она гораздо удобнее, ну и конечно значительно дешевле.


Вернуться в «Электроинструмент»